中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(二期)监理/标段中标候选人公示
2025-08-11
四川/成都
中标结果
中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(二期)监理/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-08-11 00:00:00

中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(二期)监理/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(二期)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(二期)监理/标段
项目业主 中国电子科技集团公司第二十九研究所 项目业主联系电话 ************
招标人 中国电子科技集团公司第二十九研究所 招标人联系电话 ************
招标代理机构 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川建科工程建设管理有限公司 *******.** / **.**
第二名 中鸿亿博集团有限公司 *******.** / **.**
第三名 四川精正建设管理咨询有限公司 *******.** / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柴涛 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******** 工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何晓勇 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周振玉 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都华天文化旅游开发有限责任公司 *** 研发总部项目工程项目 ******** ******** 竣工验收报告建筑面积: ******.** 平方米; 工程概算投资额或建筑安装工 程费:*****.** 万元 ******* 朱天兵
成都市金牛区医疗机构管理服务中心 成都市金牛区中医医院工程 ******** ******** 竣工验收报告建筑面积: ******.** 平方米; 工程施工中标价: *********.** 元 ******* 黄伯文
成都华西生物技术研究有限责任公司 天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心 ******** ******** 竣工验收报告建筑面积: *****.* 平方米; 工程概算投资额或建筑安装工 程费:*.** 亿元,其中建安工程费*.*亿元 ******* 冯海涛
阿坝州国有资产投资管理有 限公司 阿坝州文化中心项目 ******** ******** 竣工验收报告建筑面积: ******.** 平方米; 项目工程总投资额:****** 万元 *******.** 邓青
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市第二人民医院 宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目 ******** ******** 施工合同价:**********.** 元,全国建筑市场监管公共服务平台查询截图:总投资******.**万元。 *******.** 夏龙
宜宾三江投资建设集团有限公司 三江新区产 教园区及配套设施(二期)产教设施项目 ******** ******** 工程费概算金额为 *****.** 万元。全国建筑市场算金额为 *****.** 万元。全国建筑市场监管公共服务平台查询截图:总投资******.** 万元。 ******* 刘承志
宜宾市大数据有限责任公司 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业 园(一期) ******** ******** 项目总投资约为*.* 亿元,其中工程建筑 安装工程费约为*.* 亿。全国建筑市场监 管公共服务平台查 询截图:总投资: *****万元。 ******* 周洪梅
自贡市 第一人民医院 自贡市内自同城区域医疗中心、自贡市公共卫生 临床中心建 设项目、川南 心脑血管疾 病紧急救治 中心建设项 目、川南灾害医学紧急救治中心项目 ******** ******** 工程投资概算额: ******.** 万元。全国建筑市场监管公 共服务平台查询截 图:总投资 ****** 万元。 ******* 杨建
四川省肿瘤医院 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院四川省第二人民医院天府院区)二 期工程建设项目 ******** ******** 签约建安工程费:*********.** 元。全国建筑市场监管公共服务平台查询截图:总投资*****.** 万元。 ******* 董明奇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都富森美天府商业管理有限公司 富森美家的乐园 ******** ******** 工程规模:****** 平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 ***** 万元。 ******* 胡文霄
成都城建投资管理集团有限责任公司 武侯区民主路、群众路新建城市音乐厅项目 ******** ******** 建筑面积约 ****** ㎡,总投资******万元。 ***.** 余劲松
成都招商远康房地产开发有限公司 大魔方**号楼监理服务 ******** ******** 总建筑面积:******.** ㎡,工程造价**.**亿元。 ******* 蒋光福
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川良友建设咨询有限公司 ******* / **.**
三信建设咨询集团有限公司 *******.** / **.**
成都交大工程建设集团有限公司 *******.** / **.**
大洲设计咨询集团有限公司 ******* / **.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.** / **.**
深圳市合创建设工程顾问有限公司 *******元/未提供近*年无亏损证明经审计的财务报告。 未提供近*年无亏损证明经审计的财务报告。 /
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 *******.** / **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.** / **.**
成都万安建设项目管理有限公司 ******* / **.**
中泰天顺集团有限责任公司 *******.** / **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:郫都区行政审批局 联系电话:************
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序