[新]2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工中标候选人公示
2025-08-11
江苏/南通
中标结果
[新]2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府****年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 绍兴砺行建设有限公司 浙江中图建设有限公司 江苏星雨博建设工程有限公司
投标报价 *******.**元 *******.**元 *******.*元
项目负责人 王儒(注册二级建造师·建筑工程·浙****************) 潘炜雅(注册二级建造师·建筑工程·浙*****************) 姚志芳(注册二级建造师·建筑工程·苏************)
暂估价(万元) 工程 **.*****(含税)
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 浙江匠构建设有限公司 提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求;
* 台州广昇建设有限公司 提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求;
* 浙江炬立建设有限公司 未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证;

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 浙江匠构建设有限公司 提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求;
* 台州广昇建设有限公司 提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求;
* 浙江炬立建设有限公司 未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 中创伟业建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 南通东典建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 双正时代(陕西)建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 台州宏岭建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 嘉兴宏丰建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 保函编号:重富银保函第**************号
* 四川中吴路桥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 四川中志建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 四川中鼎恒建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民股份有限公司 **************
* 四川力洪鑫建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 保函编号:重富银保函第**************号
** 四川川隧建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 四川誉佑建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 威鲨建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 安徽垦宏建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 杭州广弘建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 杭州慧艺建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏东沪建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏伟鼎建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏全庆建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏君巨利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏安亚建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏星雨博建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏朗拓建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏淮安石油设备安装有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏百邦和建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏钱进建设集团有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏龙淮建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江中图建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 浙江乾鑫建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 浙江杉合建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 浙江煊辰建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 浙江起扬建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 浙江骏恒建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 湖州好山好水园林工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 玉环品尚建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公 重富银保函第**************号
** 绍兴砺行建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 重庆中亿达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号

*、拟确定中标人:绍兴砺行建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:焦海峰 联系电话:***********

招标人:如皋市丁堰镇人民政府
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序