[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-11
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-11 00:00:00

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/***)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目(招标项目编号:*******************、********* ***********/***),经评标委员会评审,确定***所属*座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***所属*座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务标准 服务完成期限
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿
* 山西中地高原勘探工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 马腾飞 高级专业技术职称证书:****************
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 宋文龙 高级专业技术职称证书:****************
* 山西中地高原勘探工程有限公司 任慧杰 高级专业技术职称证书:****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 响应
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 响应
* 山西中地高原勘探工程有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:中国煤炭地质总局一二九勘探队

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:中国煤炭地质总局一二九勘探队递交的投标文件中未提供技术负责人李辉的投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共**人,其中田保安为项目负责人,张继强为技术负责人,其余*人均为主编,且李钢的社会保险缴纳证明为****年*月,不符合每个小组有不同的技术负责人及主编要求和提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西欣鹏地质勘测有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:山西欣鹏地质勘测有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共*人,其中杜春林未提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,陈丽鹏为水文地质与工程地质工程师且未提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,赵荣贵为地质工程工程师,苏亚威为测量工程师,以上人员不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西省第十地质工程勘察院有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:山西省第十地质工程勘察院有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员中赵小领为工程测量高级工程师,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西吉成地质勘测工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*项目负责人要求:须具备相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:山西吉成地质勘测工程有限公司递交的投标文件中项目负责人王小萍为审计专业中级职称,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中项目负责人要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:西安中地环境科技有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:西安中地环境科技有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共**人,其中黄超岗为测绘工程高级工程师、万阳为地质工程工程师、吝岩为地质调查及矿产勘查工程师,以上*人均不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,符合招标文件要求的人员数量不足*人。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西地宝能源有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★*座煤矿*个报告,要求分为*个工作小组,每个小组负责*个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:山西地宝能源有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员中第四组技术负责人刘志东为地质工程师,不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会

联系人:霍先生

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团晋城有限公司

地址:山西省晋城市城区凤台西街****号

联系人:赵毅

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:张晓伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序