中国移动海南公司2025-2027年汇聚机房土建施工及装修项目_中标候选人公示
2025-08-11
江苏/南通
中标结果
中国移动海南公司2025-2027年汇聚机房土建施工及装修项目_中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-11 00:00:00
中捷通信有限公司代理的 中国移动海南公司*********年汇聚机房土建施工及装修项目于********** **:**开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

按照综合得分由高到低排序,评标委员会推荐前三名中标候选人名单如下:

序号

中标候选人排名

中标候选人单位名称

投标折扣系数

*

第一中标候选人

中企科信技术股份有限公司

**.**%

*

中标候选人

山东省邮电工程有限公司

**.**%

*

中标候选人

中时讯通信建设有限公司

**.**%

本项目涉及否决情况如下:

技术规范书******;第六条★(一)人员要求******;资料员仅提供身份证扫描件加盖公章,无需提供缴纳社保证明材料,投标人中全通技术有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、博浩科技有限公司、泓泰通信股份有限公司、海南中洋建设工程有限公司、海南通信建设有限公司、润建股份有限公司、湖南省通信建设有限公司提供的技术规范书******;第六条★(一)人员要求******;资料员身份证扫描件未盖公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标文件的盖章或者签字******;注*:对于投标文件中须通过盖章形式,证明文件有效性的其他材料(包括但不限于联合体协议、制造商授权函等)仍须提供已盖公章的扫描件,**证书不能替代此类文件的盖章,否则相关材料视为无效。******;的要求,否决中全通技术有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、博浩科技有限公司、泓泰通信股份有限公司、海南中洋建设工程有限公司、海南通信建设有限公司、润建股份有限公司、湖南省通信建设有限公司的投标。

投标人广东电白二建集团有限公司未提供技术规范书中******;第六条★(一)人员要求******;的证明材料,不符合招标文件第三章初步评审标准响应性评审技术实质性条款******;满足招标文件技术实质性条款(星号项等否决投标的关键条款)。******;的要求,否决广东电白二建集团有限公司的投标。

投标人山西中泓建筑工程有限公司未提供技术规范书中******;第六条★(一)人员要求******;的证明材料,不符合招标文件第三章初步评审标准响应性评审技术实质性条款******;满足招标文件技术实质性条款(星号项等否决投标的关键条款)。******;的要求;未在投标截止时间前递交投标保证金,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标保证金金额的要求,否决山西中泓建筑工程有限公司的投标。

投标人中科建工集团有限公司、中移建设有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(*证)的网查截图,不符合招标文件第三章初步评审标准资格评审项目经理要求******;投标人须委派*名本单位在岗员工担任本项目的项目经理即技术规范书中要求的现场项目经理(项目经理与其他岗位人员均不能复用),项目经理不得同时担任两个或者两个以上在建工程项目,且须同时满足以下条件:(*)具备建筑工程专业二级或以上等级的注册建造师资格证;(*)具备住建管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证)。【证明材料:须提供项目经理不存在其他在施建设工程项目的承诺函、项目经理不存在其他在施建设工程项目的相关查询结果截图(如有)、相关证书扫描件及网查截图、身份证扫描件及连续*个月(至少涵盖****年*月)在投标人本单位缴纳的社保证明材料(需加盖社保章)扫描件,若为第三方代缴的社保,须同时提供投标人与代缴单位的代缴协议扫描件。★特别提示:投标人拟投入到本项目的项目经理,在本项目投标截止时间前如对该项目经理其他在建工程已做出项目经理变更等变化的,应在投标文件中附上该项目经理变更等变化的充分证明材料,如未提供有效证明材料,后续在中标候选人或中标结果公示期间受到项目经理存在在施建设工程项目质疑的,招标人有权取消该投标人中标资格。】******;的要求,否决中科建工集团有限公司、中移建设有限公司的投标

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,*位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年**月*日完成了本次评标工作。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:


序号

中标候选人排名

中标候选人单位名称

项目经理

证书名称

注册编号

*

第一中标候选人

中企科信技术股份有限公司

潘燕燕

一级建造师

鲁****************

*

中标候选人

山东省邮电工程有限公司

张胜男

一级建造师

鲁****************

*

中标候选人

中时讯通信建设有限公司

陈燕树

一级建造师

粤****************

四、联系方式和提出异议的渠道:
*、联系方式:
招标人:中国移动通信集团海南有限公司、中国移动通信集团有限公司海南分公司
招标人联系方式:孙经理*************
招标代理机构人员姓名:彭凌星
招标代理机构人员电话:***********
招标代理机构人员邮箱:***********@***.***
*、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续*日,公示截止时间为********** **:**。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(*)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(*)异议人提出的主张及请求应明确;
(*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(*)异议应在规定时限内提出。
*、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
*、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
*、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
*、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:中国移动通信集团海南有限公司、中国移动通信集团有限公司海南分公司/中捷通信有限公司
项目负责人:
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序