江苏/无锡-2025-08-11 00:00:00
宜兴市****年水库移民扶持项目(第二批次)中标候选人公示
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
宜兴市****年水库移民扶持项目(第二批次)
中标候选人公示
项目编号:*******************
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市****年水库移民扶持项目(第二批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
江苏祥通建设有限公司 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人姓名 |
徐建平 |
王圣 |
蔡敏 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似业绩: *.江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段*贡湖段堤防加固工程 *.江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地水系综合配套工程施工标 项目负责人类似工程业绩: 溧阳市北河治理工程施工五标 |
企业类似业绩: *.奚方湾浜河道整治工程施工 *.新吴区硕放街道“美丽河湖”河道整治工程 *.无锡市硕放街道安桥浜(里河路*飞风南路)水系调整工程 项目负责人类似工程业绩: 无锡市锡山区走马塘治理工程护岸、护坡等施工一标段 |
企业类似业绩: *.江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工**标 *.****年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升) *.清水河《湖大道*小溪港西侧)河道综合整治工程施工 项目负责人类似工程业绩: *.宜兴市****年度解决水库移民突出问题项目 *.洛社镇杨市南闸排涝站工程施工 |
主要技术管理人员 |
项目负责人:徐建平、身份证******************、证书编号:苏**************** 技术负责人:杨士俊、身份证******************、证书编号:****************** 质量员:童桐、身份证******************、证书编号:************** 安全员:许超、身份证******************、证书编号:水安************ |
项目负责人:王圣、身份证******************、证书编号:苏**************** 技术负责人:周兴森、身份证******************、证书编号:****************** 质量员:邓曼青、身份证******************、证书编号:************** 安全员:孙佳宇、身份证******************、证书编号:苏水安*(****)***** |
项目负责人:蔡敏、身份证******************、证书编号:苏**************** 技术负责人:张涛、身份证******************、证书编号:****************** 质量员:蒋中林、身份证******************、证书编号:************** 安全员:唐汉龙、身份证******************、证书编号:苏水安************ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 :
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
* |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
因该单位投标文件中的授权委托书中的委托代理人未签名,经评标委员会评审不符合资格评审要求,故作废标处理。 |
三、评标基准价系数: *值:*,**值:*.**
四、所有投标人投标报价及得分情况:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
得分 总计 |
排名 |
||
技术标 |
综合标 |
商务标 |
|||||
* |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
*****;*****;*****;*****;*****;*******.** |
**.* |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏祥通建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
*****;*****;*****;*****;*****;*******.** |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
* |
* |
宜兴市水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
* |
* |
江阴市水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
/ |
/ |
/ |
* |
宜兴市河海建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏亚兴建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
/ |
/ |
/ |
五、拟定中标人:扬州水利建筑工程有限责任公司
六、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:宜兴市水利工程建设管理中心 电话:*************
投诉:宜兴市水利局 *****;*****;*****;电话:*************
招标人:宜兴市水利工程建设管理中心
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
****年**月**日