2025年广州科技创新创业大赛赛事服务(二次)(CC2025-0187)结果公告
2025-08-11
广东/广州 中标结果
2025年广州科技创新创业大赛赛事服务(二次)(CC2025-0187)结果公告
广东/广州-2025-08-11 00:00:00
****年广州科技创新创业大赛赛事服务(二次)(***********)结果公告

发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**

采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:科技交流、普及与推广服务

代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:朱欢项目负责人:朱欢

一、项目编号:***********

二、项目名称:****年广州科技创新创业大赛赛事服务(二次)

三、采购结果

合同包*(****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州致智企业管理咨询有限公司 广州市天河区天河东路**号丰兴广场*栋第**层*****单元 ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务):

服务类(广州致智企业管理咨询有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 科技交流、普及与推广服务 ****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务 基础服务费用 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。 自合同签订之日起一年。 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。
*** 科技交流、普及与推广服务 ****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务 企业培育服务费用 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。 自合同签订之日起一年。 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李家华(采购人代表)李伟明彭松溪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。*.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。*.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:成交供应商携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* ****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务 *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(****年广州科技创新创业大赛新加坡赛事服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州致智企业管理咨询有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** **.** * *
广东远晟产业运营服务有限公司 通过 通过 **.** *.** *.** *.** **.** * *
广州菲尔特贸易有限公司 通过 通过 **.** *.** *.** *.** **.** * *
广州促融信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:在磋商环节结束后未提供《服务费分项报价表》,不符合实质性响应一览表第一条星号条款。
新加坡国立大学广州创新研究院 在磋商环节中,在规定时间内超时未响应及未提交最后报价,根据磋商文件第四章 评审 三、评审程序*.最后报价“*.*磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分”的规定,磋商小组认定新加坡国立大学广州创新研究院作为无效响应处理。
广州市黄埔区粤港澳大湾区青年创新创业促进会 不通过符合性审查,原因是:未提供《服务费分项报价表》,不符合实质性响应一览表第二条星号条款。

*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  *.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
  *.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:广州市科学技术局

地址:广州市越秀区府前路*号市府大院五号楼***室

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路***号

联系方式:********;********

*.项目联系方式

项目联系人:朱欢、林子程

电话:********;********

广州市政府采购中心

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序