G351宝兴县穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段(G351宝兴县穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段)评标结果公示
2025-08-11
四川/雅安 中标结果
G351宝兴县穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段(G351宝兴县穆坪镇(顺江村)K3057+020~K3057+250段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段)评标结果公示
四川/雅安-2025-08-11 00:00:00
****宝兴县穆坪镇(顺江村)*****+***~*****+***段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段(****宝兴县穆坪镇(顺江村)*****+***~*****+***段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段)
发布时间: **********阅读次数:** 【字体: 打印 分享到:
×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
****宝兴县穆坪镇(顺江村)*****+***~*****+***段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段评标结果公示
项目及标段名称****宝兴县穆坪镇(顺江村)*****+***~*****+***段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段****宝兴县穆坪镇(顺江村)*****+***~*****+***段灾害治理工程等六个打捆项目监理(含监理试验室)标段
项目业主宝兴县公路养护段项目业主联系电话***********
招标人宝兴县公路养护段招标人联系电话***********
招标代理机构四川三正弘郅工程管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间******** **:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司****************.**
第二名成都久久工程项目管理有限公司****************.**
第三名四川省吉宏工程项目管理有限公司****************.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人封雷交通部监理工程师执业证、注册证********************、交[公]**********公路工程高级
项目技术负责人/////
驻地监理工程师权超交通部监理工程师执业证、注册证********************、交[公]**********土建中级
驻地监理工程师刘定波交通部监理工程师执业证、注册证**********、交[公]**********道路与桥梁中级
驻地监理工程师黄杨交通部监理工程师执业证、注册证**********、交[公]**********工民建中级
驻地监理工程师谢坤交通部监理工程师执业证、注册证********************、交[公]**********公路与桥梁工程中级
驻地监理工程师费均交通部监理工程师执业证、注册证**********、交[公]**********土木工程中级
驻地监理工程师邓彬交通部监理工程师执业证、注册证********************、交[公]**********房屋建筑结构工程中级
试验室主任王甫交通部公路水运工程试验检测 工程师证(公路)检师********道路与桥梁(含隧道)工程技术高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都久久工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄力交通运输部颁发的监理工程师**********道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
驻地监理工程师付志鑫交通运输部颁发的监理工程师**********道路与桥梁高级工程师
驻地监理工程师蒋天国交通运输部颁发的监理工程师**********道路与桥梁高级工程师
驻地监理工程师魏长军交通运输部颁发的监理工程师**********土木工程工程师
驻地监理工程师符博交通运输部颁发的监理工程师********************道路与桥梁工程师
驻地监理工程师冯强交通运输部颁发的监理工程师********************道路与桥梁(含隧道)工程技术工程师
驻地监理工程师李美兵交通运输部颁发的监理工程师********************道路与桥梁高级工程师
试验室主任陈东公路水运工程试验检测工程师********************道路与桥梁工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸣明监理工程师交通运输部注册监理工程师证********************/交[公]**********道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
驻地监理工程师聂银坤监理工程师********************;注册编号:交[公]**********道路与桥梁工程技术工程师
驻地监理工程师丁国强监理工程师********************;注册编号:交[公]**********道路与桥梁工程师
驻地监理工程师伍晓勤监理工程师********************;注册编号:交[公]**********道路与桥梁工程技术工程师
驻地监理工程师熊高监理工程师********************;注册编号:交[公]**********道桥工程师
驻地监理工程师肖辉监理工程师********************;注册编号:交[公]**********公路工程高级工程师
驻地监理工程师付杰监理工程师********************;注册编号:交[公]**********道桥工程师
试验室主任王启龙试验检测工程师************、********************公路工程试验检测高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
临湘市兴路交通建设投资有限公司****临湘鸭栏至长安公路(第四合同段)****************路线全长**.*****,一级公路标准,设计速度****/*(局部困难路段采用****/*),整体式路基宽度**.**。沥青混凝土路面***.*****,桥梁**.****/*座。路基宽度**.**。*******梁兴来
漳浦县路港交通有限公司漳浦港城大道二期工程霞美至杜浔段****************里程*.*****,一级公路兼城市主干道,双向六车道。路基宽度***。*******周建新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州贵金高速公路有限公司贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路***项目****************高速公路,本标段长**.***公里,********(*****+***/*****+***~****+***、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段建安费**.**亿元。********骆国其、贾勇
四川沿江攀宁高速公路有限公司*****线宁南至攀枝花高速公路(攀枝花段)****************高速公路,全长**.***公里。****+***~****+***(**.*****)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁**座,隧道**座,互通*处,服务区*处。建安费**.**亿元。********王学东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪县交通运输局****线射洪段公路改建工程(***)****************建设规模:**.*****(其中主线**.***** 连接线**.*****),主线起止桩号:东段**+*******+*** 西段**+*******+***;全线共计桥梁**座总长****.** 其中大桥*座共长****,中桥**座共长***.**。****年*月**日交工验收合格。监理内容包括路基、桥涵、路面、交安、景观绿化等工程。*******彭彪
乡城县公路段****线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程****************项目全长**.**公里,三级公路标准建设,路基宽*.*米,沥青混凝土路面,设计速度**公里/小时,平均海拔*****以上。监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。*******杨宗春
成都城投基础设施建设投资有限公司成洛简快速路工程(四环至五环段)****************全长**.**公里。一级公路兼市政配套,道路标准横断面**米宽,设计速度**公里/小时,**处平面交叉、*座跨河桥梁,*座人行天桥和市政配套、管线迁改和景观绿化工程等。监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。********王家林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司******:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录*注的要求。 ******:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 ******:实验室主任未提供检测单位社保 ******:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 ******:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 ******:试验室主任社保证明非检测单位提交 ******:实验室主任非检测单位人员******:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录*注的要求。 ******:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 ******:实验室主任未提供检测单位社保 ******:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 ******:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 ******:试验室主任社保证明非检测单位提交 ******:实验室主任非检测单位人员*
四川跃通公路工程监理有限公司******:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录*注的要求。 ******:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 ******:实验室主任社保非检测单位提供 ******:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 ******:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 ******:试验室主任社保证明非检测单位提交 ******:实验室主任非检测单位人员******:试验室主任的社保证明不是由检测单位提供,不符合投标人须知前附表附录*注的要求。 ******:试验室主任非检测单位人员,不符合招标文件要求。 ******:实验室主任社保非检测单位提供 ******:实验室主任未提供由检测单位缴纳的社保证明。 ******:试验室主任的社保非检测单位缴纳。 ******:试验室主任社保证明非检测单位提交 ******:实验室主任非检测单位人员*
辽宁省公路工程监理咨询有限公司****************.**
四川盛达兴工程项目管理有限公司****************.**
四川合石工程管理有限公司****************.**
中成建充集团有限公司****************.**
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司****************.**
四川省城市建设工程咨询集团有限公司****************.**
中新凯瑞工程咨询有限公司****************.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序