江西/九江-2025-08-11 00:00:00
[九江市本级]修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目*施工标[中标候选人公示变更] [第*次变更]
- 【信息时间: **********】
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目*施工标中标候选人公示
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目*施工标招标于****年**月**日**:**时在九江市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标共计****家投标单位递交了投标文件。投标单位名单详见附件:
进入资格评审名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
* | 浙江广渤建设有限公司 | 通过 |
* | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
* | 安徽河洲建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西惠民路桥工程有限公司 | 通过 |
* | 江西国达市政园林工程有限公司 | 通过 |
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | 通过 |
* | 四川中辰协力建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | 通过 |
** | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 通过 |
** | 福建省同舟建设有限公司 | 通过 |
** | 江西遂盛建设有限责任公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
** | 浙江聚橙建设有限公司 | 通过 |
** | 陕西中兰建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | 不通过。安全文明措施费分解表总价超出招标文件要求。 |
** | 江西晨基建设有限公司 | 不通过。未提供安全文明措施费分解表。 |
** | 福建省万葵建设工程有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
** | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 通过 |
** | 江西铭辉水利工程有限公司 | 通过 |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 通过 |
** | 温州市兴海水利建设有限公司 | 通过 |
** | 东营旭东工程有限公司 | 通过 |
** | 云南致诚水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江龙游大汇建设有限公司 | 所提供的社保只到*月,不满足开标前一个月的要求。 |
** | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 投标函附录专职安全员和上传安全员证书人员不一致。 |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 通过 |
** | 福建恒禹建设有限公司 | 通过 |
** | 安徽仁奥建设工程有限责任公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
** | 广东成恒建设有限公司 | 不通过。未按招标文件中投标人须知第*条需要补充的其他内容第一款提交企业处罚情况表。 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 江西省中蔚建设集团有限公司 | ||
投标报价: | ********.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 徐师 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人 | 黎小梅 | 证号: | ************** |
专职安全员 | 帅惠珍 | 证号: | 赣水安 *(****)***** |
第二排序人: | 浙江广渤建设有限公司 | ||
投标报价: | ********.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 马士彬 | 注册证号: | 浙**************** |
技术负责人 | 徐孝好 | 证号: | ********** |
专职安全员 | 杨洁 | 证号: | 浙水安************ |
第三排序人: | 安徽河洲建设工程有限公司 | ||
投标报价: | ********元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 吴海员 | 注册证号: | 皖************ |
技术负责人 | 何业飞 | 证号: | ************ |
专职安全员 | 杨俊 | 证号: | 皖水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,
向如下单位投诉:
监督单位:九江市水利工程招标投标管理办公室 ***********