嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道路桥梁改造工程中标候选人公示
2025-08-11
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道路桥梁改造工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-11 00:00:00

嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道*嘉铜公路)道路桥梁改造工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道*嘉铜公路)道路桥梁改造工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道*嘉铜公路)道路桥梁改造工程

招标人

嘉兴市秀洲新区开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

火炬路(新塍大道*嘉铜公路)呈东西走向,东起嘉铜公路,西至新塍大道,总用地面积*****平方米(约**.**亩)。本项目道路全长约****米,红线宽度**米,双向六车道,设计速度****/*。本项目包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。道路沿线跨规划河道新建桥梁一座,道路沿线分别与新塍大道(规划)、康和路(规划建议性道路)、唯胜路(规划)及嘉铜公路相交,共计*个十字交叉口,所有交叉口均为平交。

中标候选人

浙江省地矿建设有限公司

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

浙江能工建设集团有限公司

浙江嘉越建设有限公司

浙江萧建集团有限公司

投标报价(万元)

****.****

****.****

****.****

****.****

****.****

响应招标文件

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

项目经理(负责人)

张金勇

陈静

王晓峰

梁菁华

张光义

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程壹级建造师【编号:浙****************】

市政公用工程壹级建造师【编号:浙****************】

市政公用工程壹级建造师【编号:浙****************】

市政公用工程壹级建造师【编号:浙****************】

市政公用工程壹级建造师【编号:浙****************】

工期

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围标准价

****.****万元

评标基准价

****.****万元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

腾圣建设集团有限公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格要求

海泰建设有限公司

未提供项目负责人资格注册证书及*证

开标时间

*********

招标人

(公章)

公示时间

******* —*******

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站*************,市公管办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序