湖南/湘潭-2025-08-11 00:00:00
中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湘潭市分公司委托,对中国铁塔湘潭市分公司*********年配电房信号覆盖施工服务小额采购项目进行询价,成交候选人公示如下:
一、项目名称:中国铁塔湘潭市分公司*********年配电房信号覆盖施工服务小额采购项目
二、项目编号:*********
三、唱价时间:****年*月**日
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、询价情况:本项目询价小组成员*名。本项目共*家供应商参与应答。询价小组按照询价文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中移建设有限公司排名第一,中赣通信(集团)有限公司排名第二。
六、成交候选人:
第一成交候选人:中移建设有限公司(信用代码:******************)
报价(整体折扣率):**.**%
税率:*%
服务期限:满足比选文件要求。
质量:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名:赵桂雄,安全生产考核合格证书(*证):工信湘建安*(****)*****。
资格能力:中移建设有限公司具备有效的安全生产许可证,具备电力工程施工总承包二级资质,符合比选文件规定的资格能力条件。
第二成交候选人:中赣通信(集团)有限公司(信用代码:******************)
报价(整体折扣率):**.**%
税率:*%
服务期限:满足比选文件要求。
质量:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
项目负责人姓名:黄勇,安全生产考核合格证书(*证):工信津建安*(****)*****。
资格能力:中赣通信(集团)有限公司具备有效的安全生产许可证,具备电力工程施工总承包二级资质,符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决应答情况
嘉和众拓科技有限公司应答文件中未按要求提供安全生产考核合格证书,不满足初步评审*三类人员要求,未通过初步评审,予以否决应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)发布。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日。供应商或者其他利害关系人对询价结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:徐滔伟(采购代理)联系电话:***********
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与询价项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路***号旺德府万象时代**栋****/****室
联系人:徐滔伟
电话:***********
采购代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):徐滔伟
****年*月**日