武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期智能化工程中标候选人公示
2025-08-11
江苏/常州
中标结果
武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期智能化工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-08-11 00:00:00

武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期智能化工程中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区西太湖大道以东、绿杨路以西、延政路以北、菱香路以南。,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河南子晟建工有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 王珊珊  工期 ***天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包贰级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 机电工程专业二级 项目经理证书编号 豫****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 中商建投建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 王二伟  工期 ***天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 机电工程专业一级 项目经理证书编号 豫****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 河南城洲建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 王芳芳  工期 ***天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 机电工程专业二级 项目经理证书编号 豫************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 上海濑江建设工程有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
* 中大(天津)建设集团有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
* 中弘(天津)建设集团有限公司 未按招标公告要求提供有效的一级建造师电子注册证书(不符合(建办市【****】**号文件要求))。
* 南京市龙马通信工程有限公司 投标文件中改变了不可竞争费(工程按质论价)费率。
* 安徽水木建工集团有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
* 常州东华建筑安装工程有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
* 常州市盛景网络技术有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。
* 江苏万晟建设发展有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
* 江苏中安智能系统工程有限公司 在“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询 “动态不合格”。
** 江苏也先科技有限公司 在“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询 “动态不合格”。
** 江苏今日智能科技有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏加得信息科技有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。
** 江苏有线数据网络有限责任公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。
** 江苏柏勋科技发展有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏海纳智光机电科技有限公司 未按招标公告要求提供有效的一级建造师电子注册证书(不符合(建办市【****】**号文件要求))。
** 江苏涟常建设工程有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏移动信息系统集成有限公司 未按招标公告要求提供“注册建造师安全生产考核合格证(*类证书)”
** 江苏网锐科技有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。
** 江苏诚通网络科技有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏飞璀科技有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 江苏驰丰建设有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 河南业泉建设工程有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 河南雨鹤建设工程有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 泰州市佳朝建设工程有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 浙江杉合建设有限公司 *、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 联通(江苏)产业互联网有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。
** 隆创信息有限公司 *、未按招标公告附件四要求格式提供“投标人信用承诺书”。*、未按招标公告附件六要求格式提供“样品确认承诺书”。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
* 上海上驰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
* 上海中钥建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海久揽视讯科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海慈航建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海煜垣建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海靖东信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 东来科技(深圳)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中商建投建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中天建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中洺泽信技术服务有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中策建工南京有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中绿建欣达建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中通服网盈科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中锐国际建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 义峰建设投资集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 乾程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 华邦嘉阳建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京云维建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京宁力建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京宁南设备安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京宏淳水电安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京恒天伟智能技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京正勉信息技术有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
** 南京赫耳斯科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京越祥科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通华荣建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川晴宇交通科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 大境科技(苏州)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 天煜诚旭建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 天蓝建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安山建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽三同网络科技有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽安澜建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽府学建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽永讯网络建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽瑞博建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽莲涵网络科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽黄河信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宏耀建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宜安控股江苏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州凯运智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州华新技术开发有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市城建信息设施建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州德高电力工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州星杭金网络通信有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州武建机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州消防工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州迈普网络科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常装建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 开来建设有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
** 普瑞达科技集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 智泽工程技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 朗高科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 杭州德运建设工程有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
** 杭州航升建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 林州海之鸿建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 汉水建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏三安交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中澜苑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中盈高科智能信息股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中网建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏云盾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏亚太伟业智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏亿连达工程管理有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏仅一智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏他石建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏信臻建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏元明装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏兆豪信息技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏先达建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏全辰安全工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏冉嘉智能系统有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏军成智能系统有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏北电兴发科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏北通建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华淳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华视信息工程股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏卓源信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏同信智能工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏同创建筑装饰有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏国人建设(集团)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏国英建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏城运技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏培森智能建筑有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏大可智能工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏天九机电安装集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏天壹生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏安盾建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏宝基建设项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏屹耘智能工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏巨楷科技发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏常天智能科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏广天信息工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏建设控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏德威系统集成有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏德安智慧技术工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏德成电力科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒固建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏文正工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏文汇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新有建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏易德智能系统集成有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏晟淮智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏杰东通信科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永立建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏汉明建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏海通交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏润富景建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏皓瑞智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏省工业设备安装集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏绎通互联科技有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏联宇新能源科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏艺迪交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏苏智科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏超数信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏轩颖交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏通业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金鼎智能系统工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鑫瀚森建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏钻业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏锦湖建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏镇江建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏领梵建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鹤之泉信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鼎驰电子科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江西泰地建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河北弘昇建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南城洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南天铭建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南子晟建工有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南水诚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南江仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南泰联建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南百年城建工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南省千祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南舒普建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南轩航建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南追开建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南邦戴建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南酬安建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南顺本市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南首层建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎义建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江东冠信息技术有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 浙江中南机电智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江中殷建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江乔兴科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江博永建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江坤腾智能科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江宏图科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江爱建工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江省邮电工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江胜睿建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江茂业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江迈新科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江郡兴智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江铭源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 海南骏峰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 深蓝数字科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 湖州金水建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 澳邦建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 玮鑫建设(安阳)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 瑞旗建设集团有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
*** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 秉丞科技(江苏)有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 羽城建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州中亿丰科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州智圣杰信息科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州金迪智能科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 西安荣丰建设有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 豪和建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆业安科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鑫荣建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鑫路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 长铁建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西国筑建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西尚工建设工程有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
*** 项城市瀛辉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿之路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿茂建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:河南子晟建工有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式: (*)建设方名称:丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司(*)通讯地址:常州西太湖科技产业园禾香路***号(*)电话:************* (*)传真:*************(*)邮箱:******@***.*** 投诉受理单位联系方式: (*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号 (*)电话:************* (*)传真:************* (*)电子邮箱:*********@***.***
*、备注:合理低价法。△:**%;扣分参数:*.*分;*值:**.*%;*值:*******.**元(汉水建设有限公司);*值:*******.**元(西安荣丰建设有限责任公司)
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序