东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目结果公告
2025-08-11
广东/东莞 中标结果
东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目结果公告
广东/东莞-2025-08-11 00:00:00
广东/东莞-2025-08-11 00:00:00
东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目结果公告
发布机构:广东京海招标有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:纺织、服装和日用品批发服务
代理机构:广东京海招标有限公司项目经办人:张涛项目负责人:张涛
一、项目编号:*****************
二、项目名称:东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目
三、采购结果
合同包*(东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州小班优品商业有限公司 | 翰景路*号金星大厦*楼*******(仅限办公用途) | 优惠率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目):
服务类(广州小班优品商业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 纺织、服装和日用品批发服务 | 东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目 | 招标文件要求的所有内容 | 完全响应并满足招标文件供货服务要求 | 合同签订并生效之日起*年。本项目按实际采购数量据实结算,结算累计金额达到人民币贰佰陆拾万柒仟元整(¥*,***,***.**元)或服务期限达到*年,其中任意一项达到即视为本采购合同履行完毕。 | 满足招标文件和采购人的要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张会存、张旭升、陈润芳、钟翔光、王志威(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
详见下表。中标人应在领取《中标通知书》的同时向招标代理机构一次性支付招标代理服务费。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(东莞市滨海湾中心医院生活百货配送服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州小班优品商业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东点线面科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 高寻(珠海)实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州群思文化传播有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:依据财政部第**号令第**条规定,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,在评审环节评标委员会要求其对报价合理性提供书面说明,该供应商在规定时间内未提交回复,经评标委员会讨论一致认为其报价有可能影响产品质量或不能诚信履约,投标人不能证明其报价合理性。对该供应商投标做出无效投标处理。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:东莞市滨海湾中心医院
地址:东莞市虎门大道***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:广东京海招标有限公司
地址:广东省东莞市南城区胜和路胜和广场*座***号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:*************
广东京海招标有限公司
****年**月**日



