思源路道路工程监理中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-08-11
湖南/长沙
中标结果
思源路道路工程监理中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/长沙-2025-08-11 00:00:00

思源路道路工程监理中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

思源路道路工程监理 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省招标有限责任公司 受 湖南湘江新区投资集团有限公司 的委托,代理 思源路道路工程监理 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南南方项目管理有限公司 力华项目管理有限公司 湖南己太项目管理有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 / / / 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期***日历天 从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期***日历天 从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期***日历天 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:盘龙路三期(云龙大道*云天大道)新建工程,验收日期:****年*月*日,合同金额:******元; 业绩*:项目名称:日新路(规划支路三*规划支路五)新建工程监理,验收日期:****年*月**日,合同金额:*******元; 业绩*:项目名称:永州市湘永路(湘江东路*清桥路)、湘江东路(舜皇路*潇湘大桥)改扩建工程,验收日期:****年**月**日,合同金额:*******元; 业绩*:项目名称:郁南县西宁大道、兴业路道路升级改造工程监理,验收日期:****年*月**日,合同金额:******.**元; 业绩*:项目名称:云浮市城区棋盘路、市看守所侧路等五段道路贯通建设项目,验收日期:****年**月*日,合同金额:*******.**元; 业绩*:项目名称:西藏极高海拔生态搬迁森布日安置区(二期)综合管廊及市政道路建设项目监理二标段,验收日期:****年*月**日,合同金额:*******元 业绩*:项目名称:迎江路道路工程监理,验收日期:****年*月**日,合同金额:******元; 业绩*:项目名称:蓝山路(潇湘大道东线—莲坪大道)道路工程,验收日期:****年**月*日,合同金额:*******元; 业绩*:项目名称:石榴路(夏鹃路*铃兰路)道路工程,验收日期:****年*月**日,合同金额:*******.*元; 信用情况 *分(信用加分);**(信用扣分) *.**(信用加分);**(信用扣分) *(信用加分);**(信用扣分) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 唐文柳 贺文逸 周晶洋 建造师证书(专业、级别) 市政公用工程专业国家注册监理工程师 市政公用工程专业国家注册监理工程师 市政公用工程专业国家注册监理工程师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 现金 保函 保函 担保机构 / 中国人寿财产保险股份有限公司怀化市中心支公司 长沙银行 经营地址 / 怀化市鹤城区迎丰东路**号中国人寿院内 湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 建基工程咨询有限公司 营业执照评分点:未提供;资质等级评分点:未提供;类似工程业绩评分点:未提供;总监理工程师评分点:未提供; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、湖南省长沙市岳麓区岳麓大道湘麓金座、、************* 招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司、湖南省长沙市岳麓区坪塘街道狮峰山村潭州大道二段***号、马柱、************* 招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段***号、高运保、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序