浙江/绍兴-2025-08-11 00:00:00
四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)(四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)设计施工总承包标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)(四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 四川大学华西医院 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川大学华西医院 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川华景工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江圣翔航空科技有限公司(广东泛珠勘察设计有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 无(无) | *.** | *.** | *.** |
第三名 | 无(无) | *.** | *.** | *.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江圣翔航空科技有限公司(广东泛珠勘察设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵佳幸 | 二级建造师注册证书、职称证 | 浙****************、*************** | 机电安装 | 初级 |
项目技术负责人 | 王涛 | 一级注册建筑师注册证书、职称证 | ***********、************* | 建筑学 | 副高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无(无)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无(无)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(浙江圣翔航空科技有限公司(广东泛珠勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖南艾翔机场设施有限公司 | 松山湖中心医院、三一三湘汇、泰伦广场项目 * 座直升机起降点(设计) | ******** | ******** | 项目包含三个点位的直升机停机坪施工图设计工作:①东莞市松山湖中心医院心血管病诊疗中心大楼项目②三一三湘汇项目③泰伦广场项目 * 座屋顶消防应急救援平台技术服务 | *****.** | 杨成 |
国文(长春)国际医院有限公司 | 国文(长春)国际医院直升机停机坪系统承揽 | ******** | ******** | 屋顶高架型全铝多层停机坪系统停机坪尺寸为 ** 米(不含安全网)最大起飞重量为 ** 吨配套自动消防系统、气象系统、防雷装置、助航灯光系统等 | *******.** | 赵佳幸 |
华汇建设集团有限公司 | 嵊州市人民医院急诊综合楼(二期)建设项目 *** 总承包停机坪系统采购项目 | ******** | ******** | 停机坪为全铝制正八边形结构,对边相距为 ** 米,建筑面积为 *** 平方米,面板标高为 **.*** 米, 其下铝合金框架梁作为停机坪的基础支撑面。本机坪可起降的机型为全长不超过**米且重量*吨以下的直升机机型。停机坪坪边设 *.* 米宽的铝制安全网,固定式。停机坪设置三个通道,两个疏散楼梯一个升降电梯,疏散楼梯为铝结构。 | *******.** | 李浩然 |
广州市城市规划勘测设计研究院 | 东莞市妇幼保健院妇产中心项目 | ******** | ******** | 停机坪全套施工图(含预算),包括铝合金甲板、安全网、气象系统、目视导航灯光系统、电动护栏、配管配线、停机坪的消防设施及应急救援器材、表面处理及停机坪标志等。含设计变更以及后期施工配合,不包含停机坪混凝土平台及以下部分。项目过程中,乙方应配合甲方进行装修、机电设备、现场服务和工程结算相关工作。 | ******.** | 盛晓兴 |
绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 | 浙大邵逸夫医院绍兴院区直升机停机坪项目 | ******** | ******** | 圆形,直径 ** 米(**** 直径 ** 米);地面停机坪,最大起飞重量 **,混凝土结构 | ******.** | 冯文杰 |
兴泰建设集团有限公司 | 鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼屋顶救援设施建设项目 | ******** | ******** | 停机坪为钢结构铝制航空甲板正八边形结构,对边 **米,其下钢结构梁作为救援设施的基础支撑面。建筑面积为 ***.* 平方米,面板标高为 **.** 米,本屋顶救援设施可起降的机型为全长不超过**米且重量*吨以下的直升机机型。坪边设 *.* 米宽的铝制液压式安全网。设置爬梯、疏散楼梯和无障碍通道,疏散楼梯为钢结构 | *******.** | 寿剑 |
上海市第六人民医院 | 上海市第六人民医院骨科诊疗中心直升机停机坪设备采购项目 | ******** | ******** | 屋顶高架型全铝停机坪系统对边 ** 米的正八边形铝合金材质,屋顶停机坪,最大起飞重量 * 吨。包含排水系统、助航灯系系统、停机坪控制系统、自动喷淋系统、气象系统、防雷系统、标志系统、系留系统、监控系统、通讯系统。 | *******.** | 赵佳幸 |
绍兴市镜湖健康产业开发有限公司 | 人民医院镜湖总院建设项目停机坪设施项目 | ******** | ******** | 屋顶高架型全铝停机坪系统圆形、直径 ***(不含安全网),最大起飞重量 ** 吨,配套消防系统、灯光系统、排水系统、气象系统等,一个升降平台等。 | *******.** | 林繁茂 |
湖南建工第七工程有限公司 | 怀化市第一人民医院内科住院楼楼顶直升机场 | ******** | ******** | 直升机场面积约 *** 平米。*、负责对怀化市第一人民医院中心内科住院楼楼顶直升机场(以下简称:停机坪)进行设计工作,设计范围:停机坪全套施工图(初步设计与施工图设计合一),内容包括道面工程(铝合金甲板及龙骨梁);直升机场标志;安全防范(安全网、电动护栏锁机栓带静电释放功能);地空通信(待定);航空气象;目视助航灯光;停机坪消防系统(含应急救援箱、室外型消防应急灯、辅助消防设施。泡沫消防系统由主体设计方负责);停机坪视频监控系统;控制指挥中心设施布局等。(混凝土机坪与无碍通道、楼梯通道等结构、建筑等设计由主体设计方负责)*、为甲方主体设计单位提供技术停机坪分布、障碍物规避、荷载、尺寸等提供技术支持。 | ******.** | 谭政 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江圣翔航空科技有限公司(广东泛珠勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江圣翔航空科技有限公司(广东泛珠勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无(无)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
上海直玖航空科技有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
送飞实业集团有限公司 | ********.**元(设计负责人一级建筑师注册证书已过有效期,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求) | *.**元(设计负责人一级建筑师注册证书已过有效期,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*要求) | *.** |
台瑞机场设备技术(上海)有限公司 | ********.**元(设计负责人社保证明不满足最近连续*个月缴纳的要求,不满足第七章投标文件格式关于社保证明的相关要求。) | *.**元(设计负责人社保证明不满足最近连续*个月缴纳的要求,不满足第七章投标文件格式关于社保证明的相关要求。) | *.** |
上海海森停机坪工程有限公司 | ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家卫生健康委员会 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:国家卫生健康委员会 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。