众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
台州国博中心项目东侧海州街道路工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-11
浙江/台州 中标结果
台州国博中心项目东侧海州街道路工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-11 00:00:00

台州国博中心项目东侧海州街道路工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

建设工程中标候选人公示单


台州市市政基础设施开发集团有限公司(招标人),台州国博中心项目东侧海州街道路工程(招标项目),备案登记号:台建招备

【****】**** ,经评标委员会评审,结果公示如下(排名不分先后):


中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

企业名称

杭州中宙建工集团有限公司

台州市凯国市政工程有限公司

浙江宏达建设集团有限公司

浙江珩斐建设工程有限公司

龙晟建设有限公司

中标价(元)

********

********

********

********

********

项目负责人

朱朝芳

冯佳敏

袁珂

方俊男

黄安

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书号

浙****************

浙****************

浙 ****************

浙****************

浙 ****************

身份证号

******************

******************

******************

******************

******************

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

否决投标的情形

企业名称

否决投标原因

浙江有利建设有限公司、玉环伟业建筑基础工程有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司

提供的技术标中《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件规定填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表**.*项的,做否决投标处理。

浙江鑫宇装饰工业有限公司

提供的技术标总页数大于**页,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表**.*项的,做否决投标处理。

浙江雲鹏建设工程有限公司

提供的资格标中项目负责人为张伟伟,经查询,该人员在全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上为在建状态,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形:(*)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的,做否决投标处理。

公示时间:****年**月**日 ~ ****年**月**日

异议渠道和方式:台州市建设咨询有限公司,受理电话:*************;

投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:************* ;

招标人(招标代理机构)(盖章):

****年**月**日


  • 附件 开标、评标、定标结果汇总.*** 点击下载
  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明