浙江/杭州-2025-08-11 00:00:00
九堡街道景蓝社区无障碍等相关设施改造项目成交候选人公示
来源: 杭州市上城区人民政府九堡街道办事处 作者: 发布时间: ********** **:** 访问量:九堡街道景蓝社区无障碍等相关设施改造项目成交候选人公示
一、项目编号:***************
二、推荐的成交候选人
排名 | 响应单位 | 项目负责人 | 响应报价(元) | 工期(日历天) | 质量 |
* | 浙江腾昊建设有限公司 | 金杰杰 | ******.** | ** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
注:候选人数量应与交易文件规定的一致。
三、成交候选人业绩
排名 | 响应单位 | 业绩名称 | 项目业主 | 与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 | 提交的证明材料 |
第一候选人 | 浙江腾昊建设有限公司 | / | / | / | / |
注:由代理机构根据候选人的业绩证明自行编辑,公示的业绩应被认定有效且加分或资格审查通过的业绩。
四、响应文件否决情况
序号 | 响应单位 | 被否决的原因 |
* | 绍兴三良建设有限公司 | 响应文件不能满足交易文件的实质性要求(质保期未响应)。 |
* | 宁波锦圆建设有限公司 | 响应文件未按照交易文件要求提供与资格条件相应的有效资格证明材料(项目负责人*类证书未在有效期内)。 |
* | 浙江云鼎建设有限公司 | 响应文件未按照交易文件要求提供与资格条件相应的有效资格证明材料(项目负责人未提供二级建造师证书)。 |
* | 浙江强杭建设有限公司 | 拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合交易文件要求(项目负责人社保未提供)。 |
五、代理服务收取标准及金额
①本项目招标代理费以中标金额为取费基数,按收费标准工程类计取,不足****按****元计;
招标代理费标准:
服务类型 中标金额(万元) | 货物招标 | 服务招标 | 工程招标 |
***以下 | *.*% | *.*% | *.*% |
***—*** | *.*% | *.*% | *.*% |
***—**** | *.*% | *.**% | *.**% |
****—**** | *.*% | *.**% | *.**% |
****—***** | *.**% | *.*% | *.*% |
*****——****** | *.**% | *.**% | *.**% |
*******以上 | *.**% | *.**% | *.**% |
②清单预算编制费:本项目清单预算编制费以预算金额为取费基数,按收费标准计取,不足****按****元计。
造价咨询费标准:
序号 | 咨询项目名称 | 工程类型 | 收费基础 | 造价金额(万元) | |||||||
***(含)以内 | *******(含) | ********(含) | *********(含) | *********(含) | **********(含) | ***********(含) | *****以上 | ||||
* | 工程量清单及招标控制价的编制或审核 | 建设工程 | 控制价 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** |
由发包人支付。
六、公示期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、异议投诉
参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人提出。发包人应当在收到异议之日起*个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
八、联系方式
*.发包人(采购人)信息
地址:杭州市上城区九沙大道*号
联系人:肖主任
联系电话:***********
*.代理机构信息
地址:杭州市西湖区天目山路***号
联系人:黄工
联系电话:***********
*.项目监督机构信息
地址:杭州市上城区九沙大道*号
联系人:沈工
联系电话:*************



