昆明市第五自来水厂提质增效工程项目 中标候选人公示
2025-08-11
云南/昆明
中标结果
昆明市第五自来水厂提质增效工程项目 中标候选人公示
云南/昆明-2025-08-11 00:00:00
云南/昆明-2025-08-11 00:00:00
昆明市第五自来水厂提质增效工程项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市第五自来水厂提质增效工程项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市第五自来水厂提质增效工程项目 | ||||
招标人: | 昆明通用水务自来水有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市五华区思源路*号 | ||||
招标联系人: | 段连杰 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路***号 | ||||
招标代理联系人: | 万昆 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市官渡区政务服务管理局************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共有**家投标人递交了投标文件,*家投标人通过初步评审,*家投标人未通过初步评审。否决投标情况:*. 山西紫通建筑工程有限公司商务文件的综合单价报价超过公布的最高限价表(如:脱水机房改造土建部分的施工技术措施项目“外脚手架”)不符合招标文件要求;*. 上海中耀环保实业有限公司商务文件的综合单价报价超过公布的最高限价表(如:脱水机房改造土建部分第**项“墙面一般抹灰”)不符合招标文件要求;经评标委员会评审,推荐中标候选人结果如下: 第一中标候选人临沧弘瑞建设工程有限公司; 第二中标候选人云南碧洲环境工程有限公司; 第三中标候选人德宏众合建筑有限责任公司。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 招标人联系人:段 工 联系方式:************* 招标人联系人:唐家琼 联系方式:************* 行政监督单位:昆明市官渡区政务服务管理局 监 督 电 话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 临沧弘瑞建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 黄旭升 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书,注册编号为云 ****************,注册专业为市政公用工程;安全生产考核证书编号:云建安 * (****) *******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 临沧市临翔区博尚镇污水处理厂及配套管网工程设计施工总承包(***)项目。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(******* *****)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(************)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (************)、《钢结构通用规范》(************)、《混凝土结构通用规范》(******* *****)、《建筑与市政工程防水通用规范》(************)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(************)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(** **********)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(************)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级,证书编号 ************。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)其他均满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 临沧市临翔区博尚镇污水处理厂及配套管网工程设计施工总承包(***)项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)** 安许证字 [****] ******。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南碧洲环境工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 何荣春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,注册编号云 ****************,注册专业为市政公用工程;安全生产考核证书编号:云建安 * (****) *******。 | ||||||
项目负责人业绩: | *)玉溪市北片区供水 (一期) 工程净水厂项目;*)昆明第十三水质净化厂二期建设工程 (子项一项目)。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(******* *****)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(************)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (************)、《钢结构通用规范》(************)、《混凝土结构通用规范》(******* *****)、《建筑与市政工程防水通用规范》(************)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(************)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(** **********)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(************)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号 **********。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)其他均满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | *)玉溪市北片区供水 (一期) 工程净水厂项目;*)昆明第十三水质净化厂二期建设工程 (子项一项目);*)昆明宝象河水厂污泥处理项目;*)昆明第六自来水厂污泥处理工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证编号:(云)** 安许证字 [****] ******。 | ||||||
第三中标候选人: | 德宏众合建筑有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张家远 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,注册编号云 ****************,注册专业为市政公用工程、建筑工程。 | ||||||
项目负责人业绩: | 盈江县城镇供水工程 * 部队坡水厂新建污泥处理系统 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(******* *****)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(************)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (************)、《钢结构通用规范》(************)、《混凝土结构通用规范》(******* *****)、《建筑与市政工程防水通用规范》(************)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(************)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(** **********)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(** **********)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(************)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号 **********。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)其他均满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 盈江县城镇供水工程 * 部队坡水厂新建污泥处理系统。 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证编号:(云)** 安许证字 [****] ******。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
