血站质控类设备中标(成交)公告
2025-08-11
贵州/黔东南 中标结果
血站质控类设备中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-08-11 00:00:00

血站质控类设备中标(成交)公告

来源:黔东南州公共资源交易中心 发布日期:********** 文章字号:

一、项目编号: *****************

二、项目名称: 血站质控类设备

三、评审情况

*.招标方式:公开招标

*.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
血站质控类设备 广西涵悦科技有限公司 **.** *
血站质控类设备 天津靖朗商贸有限公司 **.* *
血站质控类设备 云南品正科技有限公司 **.** *

*.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
血站质控类设备 湖南亦康禾美科技有限公司 符合招标文件第一章第四节无效标条款第二条:供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的(湖南亦康禾美科技有限公司未提供《医疗器械经营许可证》,这是不符合招标文件供应商资格条件第二条:所需特殊行业资质)。

四、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
* 血站质控类设备 ********、********、*******、****** * * *******.** *******.* *******.** 广西涵悦科技有限公司 广西壮族自治区百色市田阳区田州镇那塘村田州古城一期康盛园***幢*号 ******************

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
* 血站质控类设备 血站质控类设备 北京瑞尔达生物科技有限公司、济南希森美康医用电子有限公司、烟台摩尔生物科技有限公司 * ********、********、*******、******

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙银芳

七、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部 分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(****)** 号)规定的收费标准下浮 ** %。

*.代理服务收费金额(元):*****.**

八、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

九、其他补充事宜

第一中标候选人:广西涵悦科技有限公司,得分:**.**分,评审价:*******.**元; 第二中标候选人:天津靖朗商贸有限公司,得分:**.**分; 第三中标候选人:云南品正科技有限公司,得分:**.**分; 评审专家名单:龙银芳(采购人代表)、尹勤芳、管平均、袁仲学、张曦。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:黔东南苗族侗族自治州中心血站

地 址:贵州省凯里市华联路**号

传 真:**

采购单位联系人: 张国军

采购单位联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司

地 址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼****

传 真:**

采购代理联系人:杨科

采购代理联系人联系方式:***********


文件预览:
中标结果公告.***
中标结果公告.***
招标文件正文.***
微信客服
公众号
小程序