江苏/无锡-2025-08-11 00:00:00
江阴现代农业产业融合发展(一期)项目(排涝部分)(重发公告)中标候选人公示
项目编号:******************
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴现代农业产业融合发展(一期)项目(排涝部分)(重发公告)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
二次公示理由:
公示期内收到中标候选人启东市水建工程有限公司放弃中标候选人资格的书面资料,确认无误后改变评标结果内容。
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
/ |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
/ |
项目负责人姓名 |
左小平 |
蔡立功 |
/ |
投标人业绩(包含项目名称具体情况) |
*、灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段) *、灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(二标段) |
*、****年娄东街道幸福河湖建设项目 *、兴化市****年度农业水价综合改革补助资金项目 |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称具体情况) |
****年度宿迁市洋河新区郑楼片高标准农田建设项目(财政补助) |
泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(****年)施工*标 |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
* |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求;无在建工程承诺中缺技术负责人、安全员、质量员的无在建承诺,不符合招标文件要求。 |
* |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
不符合招标文件中规定的其他实质性要求;无在建工程承诺中缺技术负责人、安全员、质量员的无在建承诺,不符合招标文件要求。 |
三、评标基准价系数:*值:*,**值:*.*
四、投标报价修正:/
五、所有投标人技术标评分情况:/
六、中标候选人项目组成员:
序号 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
身份证部分信息 |
执业证书编号 |
* |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
左小平 |
项目经理 |
******************* |
苏************ |
张玉婷 |
技术负责人 |
****************** |
********* |
||
汪立平 |
质检员 |
****************** |
************** |
||
周伟 |
安全员 |
****************** |
苏水安************ |
||
* |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
蔡立功 |
项目经理 |
****************** |
苏************ |
鲍小卫 |
技术负责人 |
****************** |
******** |
||
叶新红 |
质检员 |
****************** |
************** |
||
冯国 |
安全员 |
****************** |
苏水安************ |
||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
/ |
/ |
/ |
/ |
||
/ |
/ |
/ |
/ |
七、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
投标单位 最终得分 |
排名 |
||
(元/费率) |
技术标 评审得分 |
商务标 评审得分 |
综合标 评审得分 |
||||
* |
启东市水建工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
江苏泰滨水务工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
江苏千水建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
江阴市水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
江阴市澄利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
/ |
* |
/ |
/ |
* |
张家港市水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
/ |
* |
/ |
/ |
** |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
*******.** |
**.** |
/ |
* |
/ |
/ |
** |
宜兴市水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
/ |
* |
/ |
/ |
** |
江苏祥通建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
/ |
* |
/ |
/ |
八、拟定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司
九、本中标候选人公示期自**** 年*月** 日起,至****年*月**日止。
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:江阴市南郊城乡建设有限公司*****;*****;电话:*************
投诉:江阴市水利局电话:*************
招标人:江阴市南郊城乡建设有限公司
招标代理:江苏信中天工程咨询有限公司
****年*月**日