[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-11
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-11 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司***#煤层、*#煤层、山*煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及****年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定第***标段二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司***#煤层、*#煤层、山*煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及****年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定成交候选人公示

(采购编号:*******************、***********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司***#煤层、*#煤层、山*煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及****年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定(采购项目编号:*******************、***********************/**),经评审小组评审,确定***煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及****年下半年各采掘面粉尘分散度、游离的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及****年下半年各采掘面粉尘分散度、游离:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务完成期限 服务质量标准
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 *****元 按照采购人要求(详见采购需求) 满足采购人要求,详见采购需求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中:*.*资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(范围包含水分、灰分、挥发分、全硫、真密度、吸氧量、火焰长度、抑制煤尘爆炸所需的最低岩粉用量)和职业卫生技术服务机构资质证书(范围包含总粉尘、呼吸性粉尘、粉尘中游离二氧化硅、粉尘分散度)。

山西中科宏安检测技术有限责任公司响应文件中未提供职业卫生技术服务机构资质证书。经评审小组一致认定,不符合资格要求,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团法律事务部、招标办

电话:************

、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:张中华

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序