2025年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
2025-08-11
山东/菏泽
中标结果
2025年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
山东/菏泽-2025-08-11 00:00:00
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东东盛建设项目管理有限公司
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
一、项目名称: ****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 **植保无人机玉米飞防作业服务
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 东明县润丰玉米种植专业合作社 中标金额(元/优惠率): **.**
中标人地址: 东明县刘楼镇苏集村
八、评标委员会成员名单: 王海锋, 何晓忠, 刘志磊, 陈宪信, 张钦
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
东明县润丰玉米种植专业合作社植保无人机玉米飞防作业服务(带药剂)植保无人机玉米飞防作业服务(带药剂),使用的杀虫剂、杀菌剂、调节剂、叶面肥,以上登记作物须包含玉米,配方详见技术参数及要求详见招标文件签订合同时双方约定符合国家标准、行业标准及采购人要求的标准**.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*东明县国法农机专业合作社通过
*东明县鲁星农机专业合作社通过
*东明县绿果蔬农作物种植专业合作社通过
*东明县茂强农机专业合作社通过
*东明县润丰玉米种植专业合作社通过
*东明县为农农机专业合作社通过
*东明县新天地农机专业合作社通过
*山东创见智能科技有限公司通过
*曹县万仓种植专业合作社未通过资格审查详细评审不合格: 安全承诺责任书(专家二):安全责任承诺书中缺少中标供应商负责回收处理农药包装废弃物;
**东明顺鑫种植专业合作社未通过符合性审查详细评审不合格: 其他(专家一):已中标,不参与后续评审;(专家二):已获得中标资格,不再参与评标;(专家三):已中标,不参与后续评标。;(专家四):已中标,不参与后续评标。;(专家五):已中标,后续不参与评标。;
**东明县东科农机专业合作社未通过符合性审查详细评审不合格: 其他(专家一):已中标,不参与后续评审;(专家二):已获得中标资格,不再参与评标;(专家三):已中标,不参与后续评标。;(专家四):已中标,不参与后续评标。;(专家五):已中标,后续不参与评标。;
**东明县聂硕农作物种植专业合作社未通过符合性审查详细评审不合格: 其他(专家一):已中标,不参与后续评审;(专家二):已获得中标资格,不再参与评标;(专家三):已中标,不参与后续评标。;(专家四):已中标,不参与后续评标。;(专家五):已中标,后续不参与评标。;
**东明县郑寨农业种植农民专业合作社未通过符合性审查详细评审不合格: 其他(专家一):已中标,不参与后续评审;(专家二):已获得中标资格,不再参与评标;(专家三):已中标,不参与后续评标。;(专家四):已中标,不参与后续评标。;(专家五):已中标,后续不参与评标。;
**菏泽远鲁农资有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 其他(专家一):已中标,不参与后续评审;(专家二):已获得中标资格,不再参与评标;(专家三):已中标,不参与后续评标。;(专家四):已中标,不参与后续评标。;(专家五):已中标,后续不参与评标。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*东明县润丰玉米种植专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*东明县为农农机专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*东明县新天地农机专业合作社**.****.****.****.****.****.****.****.**
*东明县鲁星农机专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*东明县绿果蔬农作物种植专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*东明县茂强农机专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*东明县国法农机专业合作社**.****.****.****.****.****.***.****.**
*山东创见智能科技有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*东明县国法农机专业合作社其他情形
*东明县鲁星农机专业合作社其他情形
*东明县绿果蔬农作物种植专业合作社其他情形
*东明县茂强农机专业合作社其他情形
*东明县为农农机专业合作社其他情形;
*东明县新天地农机专业合作社其他情形;
*山东创见智能科技有限公司其他情形
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
*曹县万仓种植专业合作社**.**
*东明顺鑫种植专业合作社**.**
*东明县东科农机专业合作社**.**
*东明县国法农机专业合作社**.**
*东明县鲁星农机专业合作社**.**
*东明县绿果蔬农作物种植专业合作社**
*东明县茂强农机专业合作社**.**
*东明县聂硕农作物种植专业合作社**.**
*东明县润丰玉米种植专业合作社**.**
**东明县为农农机专业合作社**.**
**东明县新天地农机专业合作社**.**
**东明县郑寨农业种植农民专业合作社**.**
**菏泽远鲁农资有限公司**.**
**山东创见智能科技有限公司**.**
业绩公示
序号项目名称详细信息
东明县润丰玉米种植专业合作社
获奖公示
序号获奖名称详细信息
东明县润丰玉米种植专业合作社
九、联系方式:
采购人: 东明县农业农村局 地址: 东明县曙光路城投大厦
联系人: 王站长 联系方式: ***********
代理机构: 山东东盛建设项目管理有限公司 地址: 菏泽市牡丹区长江西路龙泽花园办公楼三楼
联系人: 王松 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.*
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

东明县润丰玉米种植专业合作社.***

****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目中标公告
****年东明县玉米重大病虫害及东亚飞蝗防控项目公开招标公告
微信客服
公众号
小程序