【平和县】平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)中标候选人公示
2025-08-11
福建/漳州
中标结果
【平和县】平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)中标候选人公示
福建/漳州-2025-08-11 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)

中标候选人公示

*、工程名称:平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)

*、工程建设规模:民主村段新建雨水管道*****~*****,管长****米,新建排水沟断面尺寸为*.*米×*.*米,长度**米;东风村段新建雨水管道*****~*****,管长***米;心田村段新建雨水管道*****~*****,管长***米。本概算总投资***.**万元,其中建安费用***.**万元

*、工程建设地点:坂仔镇民主村、东风村、心田村

*、招 人:平和县坂仔镇人民政府

联系方式:阮先生************

地址:漳州市平和县坂仔镇

*、招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司

联系方式:小 ************

地址:漳州市芗城区延安北路**号**层

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:简易评标法*=**%

*、开标时间:*********:**时

*、工程交易地点:平和县公共资源交易中心(地址:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)

**、开标后撤销投标的投标人名称:福建省鸿飞建设有限公司、中盛长鸿(福建)建设发展有限公司、福建紫盈建筑工程有限公司、福建恒峰建设集团有限公司(上述*家投标人未在招标文件规定的时间内进行解密)

**、中标候选人:福建神驰建设有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

投标报价人民币肆佰玖拾肆万柒仟零陆元捌角壹分(含暂列金玖万元整)[小写:¥*******.**元(含暂列金*****元)]

项目负责人:赖永英证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:****************

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*、福建亨子堡建设工程有限公司投标函中投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项**.*/**.*.*第*点⑦规定填写。根据商务文件评审标准*.*.*条款,否决其投标*、福建证威建设工程有限公司:投标函中投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项**.*/**.*.*第*点⑦规定填写。根据商务文件评审标准*.*.*条款,否决其投标。

**公示期限*******日至*******

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

**、监管部门:平和县住房和城乡建设局 联系电话:************

注:本公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州工程项目交易中心上予以公示。

招标人:平和县坂仔镇人民政府

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

*******


附件:
中标候选人公示(施工).***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序