福建/漳州-2025-08-11 00:00:00
平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)施工监理中标候选人公示
平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)施工监理
中标候选人公示
*、项目名称:平和县坂仔片区排涝工程(延伸段)施工监理
*、项目建设规模:民主村段新建雨水管道*****~*****,管长****米,新建排水沟断面尺寸为*.*米×*.*米,长度**米;东风村段新建雨水管道*****~*****,管长***米;心田村段新建雨水管道*****~*****,管长***米。本概算总投资***.**万元,其中建安费用***.**万元。
*、工程建设地点:坂仔镇民主村、东风村、心田村。
*、招 标 人:平和县坂仔镇人民政府
联系方式:阮先生************
地址:漳州市平和县坂仔镇
*、招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司
联系方式:小王 ************
地址:漳州市芗城区延安北路**号**层
*、工程交易地点:平和县公共资源交易中心(地址:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)
*、招标方式:公开招标
*、评标办法:简易评标法
*、开标时间:****年**月**日*:**时
**、第一中标候选人:福建省国筑建设工程有限公司
投标报价(大写):人民币壹拾肆万零陆佰肆拾元整(¥******.**元)
总监理工程师:阳水生国家监理工程师注册执业证书注册号:********
监理服务期:从监理合同签订之日起至本项目所有工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止;本工程施工计划工期约**日历天(以施工工期为准)(注:工期延长,分期施工,监理费用均不予调整。委托人不再另行支付额外监理费和附加监理费。)
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*、合肥讯达工程咨询有限公司:该公司提交的投标文件中四库一平台网页截图中相应专业的注册人员数量不符合资质要求,不符合投标人须知前附表第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”资格审查不通过。*、福建笃行建设工程管理有限公司:该公司提交的投标文件中未提供“建筑市场主体黑名单”或“欠薪黑名单”承诺函,不符合投标人须知前附表第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”,资格审查不通过。*、能工建设(福建)有限公司:该公司提交的投标文件中免缴投标保证金承诺函附件截图不完整不齐全,不符合投标人须知前附表第*.*.*条款投标保证金的要求,响应性审查不通过。*、同舟(福建)工程技术有限公司:该公司提交的投标文件中未提供“建筑市场主体黑名单”或“欠薪黑名单”承诺函,不符合投标人须知前附表第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”,资格审查不通过。*、北京博远盛智咨询有限公司:该公司提交的投标文件中未提供“建筑市场主体黑名单”或“欠薪黑名单”承诺函,不符合投标人须知前附表第*.*条款“资格审查资料的特殊要求”,资格审查不通过。
**、公示时间:****年** 月**日至****年**月**日
**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
**、监管部门:平和县住房和城乡建设局 联系电话:************
注:本项目中标候选人公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州工程项目交易中心上予以公示。
招标人:平和县坂仔镇人民政府(盖公章)
招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司(盖公章)
****年**月**日