青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
2025-08-09
山东/青岛 中标结果
青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
山东/青岛-2025-08-09 00:00:00

青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
一、项目名称: 青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购第一包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛兰德有限责任会计师事务所;青岛铭达会计师事务所有限公司;山东大明有限责任会计师事务所;尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙);山东资德会计师事务所(普通合伙);山东腾信会计师事务所(普通合伙);天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): ****,****,****,****,****,****,****
中标人地址: 青岛市市南区东海路**号金都花园*座**层*室等
八、评标委员会成员名单: 董立宁, 宫兆钦, 徐晓婷, 王静, 解芳, 匡东升, 周浩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东资德会计师事务所(普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。 具体详见征集文件第四章采购需求。 ****.******
山东腾信会计师事务所(普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 框架协议合同履行期限:自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。 响应征集文件及征集人要求 ****.******
山东大明有限责任会计师事务所 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。 按征集人和征集文件要求。 ****.******
青岛兰德有限责任会计师事务所 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 按照招标文件相关标准执行。 按照招标文件相关标准执行。 ****.******
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 完全响应招标文件需求 完全响应招标文件需求 ****.******
青岛铭达会计师事务所有限公司 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。 聘用人员须接受青岛市审计局的监督管理,青岛市审计局将按照《聘用外部机构和 人员参与审计管理办法(试行)》进行考核评定。 ****.******
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合 同约定时间为准 ****.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所 通过
* 青岛兰德有限责任会计师事务所 通过
* 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 通过
* 青岛铭达会计师事务所有限公司 石明珠 通过
* 山东大明有限责任会计师事务所 黄海涛 通过
* 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 于大卫 通过
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) 张海内 通过
* 山东腾信会计师事务所(普通合伙) 通过
* 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) 颜健 通过
** 山东华科仁杰信息咨询有限公司 任文佳 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按照征集文件报价;投标报价(专家二):未按照征集文件报价;(专家三):未按照征集文件要求报价。;(专家四):未按照征集文件规定报价;(专家五):未按照征集文件报价 ;(专家六):未按照征集文件要求报价;(专家七):未按照征集文件要求报价。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 山东大明有限责任会计师事务所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛铭达会计师事务所有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东腾信会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛兰德有限责任会计师事务所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所 评审得分较低
* 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所 ****
* 青岛兰德有限责任会计师事务所 ****
* 青岛瑞晖会计师事务所有限公司 ****
* 青岛铭达会计师事务所有限公司 ****
* 山东华科仁杰信息咨询有限公司 ****
* 山东大明有限责任会计师事务所 ****
* 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) ****
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) ****
* 山东腾信会计师事务所(普通合伙) ****
** 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) ****
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛兰德有限责任会计师事务所
* 青岛二中****年校舍维修工程决算审核 查看详细信息
* 城阳街道十五中扩建项目 查看详细信息
* 龙青高速公路青岛段竣工财务决算审计项目 查看详细信息
* 青岛市消防救援支队后勤装备处*****年度汽车驾驶员培训项目 查看详细信息
* 流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算. 查看详细信息
* 国际高速列车技术创新中心****建筑立面整治项目竣工财务决算. 查看详细信息
* 城阳社区文化产业发展服务中心工程竣工财务决算审查. 查看详细信息
* 城阳区特教中心教学楼项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
* 城阳区***国道东段路灯工程竣工决算审查. 查看详细信息
** 城阳二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
** 区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算 查看详细信息
** 春城路(吉阳路*兴阳路)建设工程项目竣工财务决算 查看详细信息
** 城阳区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算 查看详细信息
** ****年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核 查看详细信息
青岛铭达会计师事务所有限公司
* 青岛崂山湾发展有限公司 查看详细信息
* 金家岭街道徐家麦岛社区审计 查看详细信息
* 青岛西海岸供销联合社集团有限公司 查看详细信息
* 青岛西海岸人才生态产业集团有限公司 查看详细信息
* 山东头水库溢洪道维修加固工程、崂山区凤栖谷路西侧泄洪沟治理工程项目竣工财务决算 查看详细信息
* 青岛西海岸交通投资集团有限公司 查看详细信息
* 王成经济责任审计 查看详细信息
* 李永飞审计 查看详细信息
* 宋崴同志任期经济责任审计报告 查看详细信息
** 青岛西站运营管理有限公司财务报表审计 查看详细信息
** 青岛西海岸交通投资集团物业管理有限公司 查看详细信息
山东大明有限责任会计师事务所
* 青岛崂山壹玖零零饮品有限公司总经理董泽正同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛崂山白花蛇草水有限公司原执行董事祁润岳同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛高速集团有限公司机场路管理处副处长、党支部书记益敏同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛国信汇泉湾管理有限公司原总经理李岳同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛港口装备制造有限公司原党委书记执行董事、总经理韩晓龙同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛高创科技资本运营有限公司原党总支书记、董事长智涛同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛科学器材有限公司原董事长智涛同志离任经济责任审计 查看详细信息
* 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(原青岛青铁物业管理发展有限公司)原董事长、总经理郭福成同志任期经济责任审计 查看详细信息
* 青岛市地铁规划设计院有限公司原执行董事芦睿泉同志任期经济责任审计 查看详细信息
** 青岛崂矿投资发展有限公司原董事长郭占胜同志离任经济责任审计 查看详细信息
** 青岛交发高速建设投资有限公司原执行董事史陈鹏同志离任经济责任审计 查看详细信息
** 青岛国展商务展览有限公司原总经理吴振任职期间经济责任审计 查看详细信息
** 青岛澳柯玛控股集团有限公司党委书记、董事长朱江同志任期经济责任审计 查看详细信息
** 青岛出版集团有限公司原党委书记、董事长王为达同志****年*月至****年*月任职期间经济责任审计 查看详细信息
** 青岛青啤集团(股份)有限公司党委书记、董事长黄克兴同志任期经济责任履行情况审计 查看详细信息
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)
* ****年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计 查看详细信息
* 任期领导经济责任审计、财务收支审计 查看详细信息
* 财政综合检查服务项目(*年)*标段服务 查看详细信息
* 社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计 查看详细信息
* 青岛市一码通城综合服务平台项目等 查看详细信息
* ****年市区供水管网改造一期工程竣工财务决算审核 查看详细信息
* 西安碑林博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目 查看详细信息
* 西安碑林博物馆预防性保 护能力提升项目*可移动 文物预防性保护(一期)项 目 查看详细信息
* 智慧环保项目 查看详细信息
** 对中嘉博创信息技术股份有限公司****年度财务报表审计 查看详细信息
** 对杭州天目山药业股份有限公司****年度财务报表审计、内控审计 查看详细信息
** *、青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 *、青岛红星化工集团有限责任公司 ****年度企业经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
** *、青岛市政空间开发集团有限责任公司 *、青岛能源集团有限公司 *、青岛旅游集团有限公司 ****年度企业经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
** 青岛少海发展集团有限公司(合并)、山东胶东航空城投资有限公司(合并)、青岛市胶州新城建设发展有限公司(合并) 经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
山东资德会计师事务所(普通合伙)
* 市***青岛市北****徐州路站****徐镇甲线等*条线路新建工程等*个项目竣工财务决算审核 查看详细信息
* **山东青岛白沙河***千伏变电站第三电源工程等*项工程竣工决算审核 查看详细信息
* 市*******年兰陵公司工程决算审计 查看详细信息
* **威海文登*****秀山站****二 中线新建工程等*个项目竣工决算审核 查看详细信息
* ***山东省青岛即墨区供电公司****年业扩配套电网基建项目包等*项工程竣工决算审核(含****即华乙线#*****#*****线路改造工程) 查看详细信息
* 国网山东省电力公司青岛供电公司市北****沈阳线#*****等**台高耗能变压器改造工程等**项工程 查看详细信息
* **** 年山东菏泽郓城沙湾 ***千伏变电站 *号主变扩建全程等*项工程竣工决算审核 查看详细信息
* ***青岛黄海饭店综合楼屋面保温及防水施工项目 竣工财务决算审计 查看详细信息
* ***青岛黄海饭店 东配楼、职工宿舍四楼整修项目 竣工财务决算审计 查看详细信息
** 青岛黄海饭店变电室整体改造项目 查看详细信息
** 青岛黄海饭店道路铺设及庭院路面综合整治项目 查看详细信息
** 青岛黄海饭店监控系统升级改造项目 查看详细信息
** 市***国网山东青岛供电公司****年大用户实时自动需求响应能力建设节能服务典型示范项目 查看详细信息
** 市***国网山东青岛供电公司****年高速公路运维试点建设项目等*项工程 查看详细信息
** 市***国网山东菏泽供电公司****小留等*座变电站****分段保护装置新增改造工程等*项工程竣工决算审核 查看详细信息
山东腾信会计师事务所(普通合伙)
* 青岛西海岸藏马山供水有限公司*对****年度财务报表进行审计 查看详细信息
* 青岛西海岸风河快速路投资管理有限公司*对****年度财务报表进行审计 查看详细信息
* 青岛融合砼业有限公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
* 青岛古镇口融发建材贸易有限公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
* 青岛融发市政工程有限公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
* 青岛军民融合发展集团有限公司股权投资专项审计 查看详细信息
* 胶南市水产开发公司****年**月*****年**月期间财务收支审计 查看详细信息
* 青岛蓝色医谷医疗管理有限公司****.******.*.**财务尽调 查看详细信息
* 对青岛西海岸眼镜有限公司进行****.*.******.*.**三年一期的财务情况进行财务尽职调查 查看详细信息
** 青岛军民融合发展集团有限公司对甲方及下属子公司提供审计服务 查看详细信息
** 青岛益农食品有限公司****年*月至****年**月经济责任审计 查看详细信息
** 海控集团****年度企业负责人经营业绩考核专项审计及复审 查看详细信息
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
* 新华人寿保险合肥后援中心建设项目工程竣工决算审核 查看详细信息
* 招商证券大厦移交物业成本及后续租赁费用确认项目 查看详细信息
* 浦东机场二三跑道自观系统运行保障能力提升工程等项目竣工财务决算 查看详细信息
* 西康高铁前期费使用情况审核 查看详细信息
* 新城区阿式清真寺整改项目竣工决算 查看详细信息
* 海晏县市政污水管网工程竣工决算编制及审计 查看详细信息
* 中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行工程竣工决算审计 查看详细信息
* 张掖市三北种业有限公司张掖三北亲本腾龙项目竣工决算审计 查看详细信息
* 湖北省水利水电规划勘测设计院规划勘测设计试验业务用房等建设项目竣工决算审核 查看详细信息
** 中交云南曲靖大昌高速公路投资建设有限公司大瓦仓至昌隆铺高速公路竣工结决算审计 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛兰德有限责任会计师事务所
青岛铭达会计师事务所有限公司
山东大明有限责任会计师事务所
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)
* *********年度山东省注册会计师行业品牌事务所 查看详细信息
* *********年度山东省先进会计师事务所称号 查看详细信息
山东资德会计师事务所(普通合伙)
山东腾信会计师事务所(普通合伙)
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
* 陕西省财政厅****陕西省会计工作先进集体 查看详细信息
* *******先锋会计师事务所 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市审计局 地址: 市南区山东路**号甲帝威国际大厦
联系人: 匡东升 联系方式: *************
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东青岛市山东路***号鲁邦广场*座***室
联系人: 甄印 联系方式: *************、********
公告期限 ******** * *********
十、代理费
标准: ****元/家
金额(万元): *.*
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包小企业声明函.***

其他附件:

第一包入围供应商信息.***

微信客服
公众号
小程序