大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告中标公告
2025-08-09
辽宁/大连 中标结果
大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告中标公告
辽宁/大连-2025-08-09 00:00:00

大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:***************

二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价:**(%)安谱云实验用品(上海)有限公司上海市松江区叶榭镇叶合路**弄*号*幢*楼***室安谱云实验用品(上海)有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、曼哈格(上海)生物科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目。
*报价:**.**(%)大连瑞洪科技有限公司辽宁省大连市沙河口区西南路***号***室大连瑞洪科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连瑞洪科技有限公司所投产品更适宜本项目。
*报价:**(%)安谱云实验用品(上海)有限公司上海市松江区叶榭镇叶合路**弄*号*幢*楼***室安谱云实验用品(上海)有限公司、大连瑞洪科技有限公司、大连连大生化试剂仪器有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目
*报价:**(%)大连大特气体有限公司辽宁省大连市甘井子区营城子镇大黑石村大连大特气体有限公司、大连科瑞气体有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、大连安瑞森特种气体化学品有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连大特气体有限公司所投产品更适宜本项目。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*安谱云实验用品(上海)有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.***
*曼哈格(上海)生物科技有限公司通过**.****
*大连瑞洪科技有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.***
*沈阳鑫脉科技有限公司通过**.****
*安谱云实验用品(上海)有限公司通过**.***
*大连瑞洪科技有限公司通过**.****
*大连连大生化试剂仪器有限公司通过**.****
*沈阳鑫脉科技有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.****
*大连致利化学有限公司不通过**未按招标文件要求提供中小企业声明函。
*大连大特气体有限公司通过**.***
*大连科瑞气体有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.****
*大连安瑞森特种气体化学品有限公司通过**.***


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目*包无水乙醇********/瓶***.**
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目*包缓冲蛋白胨水逗点*****/袋×**袋/盒***.**
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目*包***固相萃取柱****** 固相萃取柱 ****/*******.**
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(一)采购项目*包高纯氦气大连大特气体有限公司***/瓶*****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王延安,刘日旭,李晶,顾鑫荣(第*、*、*、*标项名称采购人代表),毕忠连

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按招标文件要求

*.代理服务收费金额(元):****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路****

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连中远招标代理有限公司

地 址:大连市中山区七星街**号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:*************



附件信息:

微信客服
公众号
小程序