准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包中标候选人公示
2025-08-09
新疆/昌吉
中标结果
准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-09 00:00:00

准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包

中标候选人公示

***********************)

公示开始时间:****年*月*日 公示结束时间:****年*月**日

准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包(项目编号:*********************** )经评标委员会评审,确定准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

标段名称:准东铝下游连接路项目(二期)工程总承包

*.中标候选人基本情况

推荐名排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标

总得分

质量

工期要求

第一中标候

选人

施工:新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

第二中标候

选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

第三中标候选人

施工:新疆基础设施建设有限责任公司

设计:新疆市政建筑设计研究院有限公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

推荐名排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

第一中标候选人

施工:新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

曾兵

市政公用工程

一级注册证建造师

****************

设计负责人:唐培贤;道路专业设计负责人:李刚;道路专业设计人员:孙金鹏;努尔买代提;结构专业设计负责人:季玉;结构专业设计人员:张相凯;给排水专业设计负责人:高红玲;给排水专业设计人员:吕俊岭、李海兰;电气专业设计负责人:田玉成;电气专业设计人员:张云、张海洋;景观园林设计负责人:王晓霞;景观园林设计人员:刘琼;造价专业负责人:张敏;

施工负责人:曾兵;技术负责人:李能菊;施工员:吉成英;安全负责人:陈霞飞;安全员:王浩;质量负责人:芮建卫;质量员:张宏娟;资料员:闫雪琴;材料员:王翠;预算员:周文思;机械员兼劳务员:杨小艳;标准员:马俊峰;测量员:肖艳龙;试验员:余文静;采购负责人:李龙

第二中标候选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

袁丽

市政公用工程

二级注册证建造师

*************

设计负责人:王晓飞;道桥专业负责人:蒋晓光;结构专业负责人:李峰;建筑专业负责人:张振东;给排水专业负责人:姚阔为;电气专业负责人:陈涛;园林绿化专业负责人:张金龙、刘巍;

施工负责人:袁丽;技术负责人:贾银惠;施工员:董雅洁;质量员:刘慧琳;安全员:梁君怡;标准员:苏娜极;机械员:李梦涵;材料员:秦雨;劳务员:罗文静;安全负责人:魏兴春;质量负责人:陈丽英;资料员:张叶;测量员:张文涛;试验员:谭玲;预算员:张雅云。

第三中标候选人

施工:新疆基础设施建设有限责任公司

设计:新疆市政建筑设计研究院有限公司

谢和平

市政公用工程

二级注册证建造师

************

设计负责人:王新;道路专业负责人:费伟;电气专业负责人:万志远;给排水负责人:李林祥;结构专业负责人:多瑞;

施工负责人:谢和平;技术负责人:王厚国;质量负责人:李大海;安全负责人:孙永雷;施工员:马永强;安全员:杨小乾;质量员:张国庆;标准员:秦新;测量员:白文军;材料员:田新峰;机械员:吴勇健;试验员:柳敏强;预算员:刘雪姣;劳务员:周美玲;资料员:何萍萍

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

推荐名排序

中标候选人

名称

响应

情况

类似业绩

第一中标候选人

施工:新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

响应

施工业绩:

*、准东开发区将军庙煤制气项目进场便道工程;

*、采购危险化学品专用车道设施维护养护服务;

*、准东芨芨湖城区绿化项目;

设计业绩:

*、巴州和静县**** 年城市打通断头路建设项目第一标段 (工程总承包);

*、塔城地区乌苏市广州路等道路建设工程 (设计*施工)工程总承包;

*、准东**** 至国泰新华连接路项目一期 (***总承包);

*、准东西黑山至国能煤制气进场道路项目 (工程总承包)

工程总承包项目经理业绩(兼任施工负责人):桂盛路市政工程

第二中标候选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

响应

施工业绩:

*、策勒县乌鲁克萨依乡农村污水处理建设项目(施工标段)

*、准东开发区五彩湾生活服务区排污提升改造工程***;

设计业绩:

*、乌鲁木齐市米东区****年水龙湾片区市政基础设施配套完善项目(***)设计

*、乌鲁木齐国际纺织品服装商贸中心园区道路及管网建设项目(二期)*北一路、北二路、西二路、西三路、西五路(设计)

*、乌鲁木齐市米东区米东化工工业园三期基础设施***项目—设计;

工程总承包项目经理业绩(兼任施工负责人)阔克阿尕什乡农副产品仓储建设项目(给排水等基础设施标段)

第三中标候选人

施工:新疆基础设施建设有限责任公司

设计:新疆市政建筑设计研究院有限公司

响应

施工业绩:

*、庆阳市西峰区北部门户区基础设施提质改造工程三期设计、采购、施工总承包
*、乌鲁木齐市城北主干道机场高速互通立交工程 (含城北主干道***标、城北主干道南延及综合管廊)***项目*乌鲁木齐市城北主干道综合管廊工程附属工程)
*、巴州焉耆县新城西路、丰达路改造项目工程总承包

设计业绩:

*、塔城重点开发开放试验区先行发展区道路建设项目二期 (辽宁路、上海路、陕西路) ***总承包
*、新疆塔城重点开发开放试验区先行发展区道路建设项目一期(深圳路、香港路、巴克图路)***总承包
*、乌鲁木齐市天山区市政基础设施提升改造一期项目(一标段)(二标段)设计

工程总承包项目经理业绩(兼任施工负责人):庆阳市西峰区北部门户区基础设施提质改造工程三期设计、采购、施工总承包

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

*、本项目开标现场抽取的α值为*%,β值为*%

*、废标情况说明:*、新疆北方建设集团有限公司,施工类人员缺少标准员、测量员、试验员及劳务员,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项第七条(...施工类人员至少配备:技术负责人、质量负责人、安全负责人、施工员、安全员、质量员、标准员、测量员、材料员、机械员、试验员、预算员、劳务员、资料员齐全...)规定。经评委会评审,新疆北方建设集团有限公司未通过初步评审阶段资格评审标准中:“项目管理机构其他人员”的要求;

*、新疆博际建筑工程有限责任公司,联合体设计单位提供的“不参与围标串标承诺书”,单位及法人落款与盖章不符,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项第十条“**、其他要求:**.*、投标企业须在标书里附:投标企业必须在投标文件中附《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,未附《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》的企业其投标文件将被拒绝评审。”规定。经评委会评审,新疆博际建筑工程有限责任公司未通过初步评审阶段资格评审标准中:“其他要求”的要求;

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:************(新疆准东经济技术开发区规划建设局)

五、联系方式

招标人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心

招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

地址:新疆准东经济技术开发区人才大厦二楼

地址:新疆准东经济技术开发区创四路**号天宜成商务中心

联系人:刘先生

联系人:章先生

电话:************

电话:************/***********

电子邮件:/

电子邮件:*****************@***.***

章明园 签于 2025/08/09 17:08:18
微信客服
公众号
小程序