上海-2025-08-08 00:00:00
洋泾湖**号地块(*区块)建设工程施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
洋泾湖**号地块(*区块)建设工程 施工项目
定标入围公示中标候选人公示
绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程施工项目,于****年*月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
|
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价 (元) |
建安工程造价(元) |
||
|
* |
上海建工七建集团有限公司(联合体成员:绍兴市风景园林建设有限公司) |
张朝涛 |
********* |
********* |
||
|
* |
绍兴市华伟生态建设有限公司(联合体成员:长业建设集团有限公司) |
汤加强 |
********* |
|||
|
* |
浙江旷厦建设有限公司(联合体成员:浙江精工钢结构集团有限公司) |
金琪洲 |
********* |
|||
|
* |
浙江金楠建工集团有限公司(联合体成员:中建八局第四建设有限公司) |
边占梅 |
********* |
|||
|
* |
浙江舜杰建筑集团股份有限公司(联合体成员:绍兴永汇建工有限公司) |
鲁宇青 |
********* |
|||
|
***日历天 |
总建筑面积 |
*****.**㎡ |
||||
|
质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目(*****地块)除桩基外 |
项目地址 |
上海 |
|
|
发包人 |
上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******㎡ 项目特征:装配式民用建筑 |
|||||
|
* |
项目名称 |
上海国际财富中心新建项目 |
项目地址 |
上海 |
||
|
发包人 |
上海金桥出口加工区联合发展有限公司 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.** 项目特征:民用建筑工程、 *********年度国家优质工程奖。 |
|||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
镜湖新区湖东*号地块(***) |
项目地址 |
绍兴 |
|
|
发包人 |
绍兴铧越置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
|||
|
项目描述 |
资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:****.**.** 建筑面积:******.** ㎡ 项目特征:装配式民用建筑 |
|||||
|
* |
项目名称 |
开发区单元规划学校 |
项 目 地 址 |
杭州 |
||
|
发包人 |
杭州钱塘教育局 |
发包人地址 |
杭州 |
|||
|
项目描述 |
企业评分业绩 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**㎡ 项目特征:装配式民用建筑 |
|||||
|
* |
项目名称 |
新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼 |
项 目 地 址 |
上海 |
||
|
发包人 |
上海新湖房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程 |
|||||
|
* |
项目名称 |
新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼 |
项 目 地 址 |
上海 |
||
|
发包人 |
上海新湖房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间: ****.* 项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程 |
|||||
|
* |
项目名称 |
云锦郦景园*****号楼 |
项 目 地 址 |
天津 |
||
|
发包人 |
天津中一天诚房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
天津 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯” |
|||||
|
* |
项目名称 |
云锦郦景园*****号楼 |
项 目 地 址 |
天津 |
||
|
发包人 |
天津中一天诚房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
天津 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯” |
|||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
新绍兴市体校建设项目(一期) |
项目地址 |
绍兴 |
|
|
发包人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
|||
|
项目描述 |
资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**㎡ 项目特征:装配式民用建筑 |
|||||
|
* |
项目名称 |
绍兴国际会展中心一期*区工程 |
项目地址 |
绍兴 |
||
|
发包人 |
绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.** 项目特征:民用建筑, *********国家优质工程奖 |
|||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
越城区东光地块建设项目(一期)*区 |
项目地址 |
绍兴 |
|
|
发包人 |
绍兴雅宏置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴 |
|||
|
项目描述 |
资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**㎡ 项目特征:装配式民用建筑工程 |
|||||
|
* |
项目名称 |
青岛中心*中学部(含国际部) |
项目地址 |
青岛 |
||
|
发包人 |
中启胶建集团有限公司 |
发包人地址 |
胶州市 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.** 项目特征:民用建筑工程,*********年度国家优质工程奖 |
|||||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
项目名称 |
闵行区新虹街道********单元*****“城中村”安置房改造 |
项目地址 |
上海 |
|
|
发包人 |
上海新虹街道 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
资格条件业绩、企业评分业绩 竣工验收时间:****.**.* 建筑面积:******.*㎡ 项目特征:装配式民用建筑 |
|||||
|
* |
项目名称 |
闵行区新虹街道********单元*****(“城中村”改造项目 *红星村)地块动迁安置项目新建项目*#楼 |
项目地址 |
上海 |
||
|
发包人 |
上海新虹街道 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖 |
|||||
|
* |
项目名称 |
南桥新城**单元*****地块(暂定名)项目 (**#楼) |
项目地址 |
上海 |
||
|
发包人 |
上海肖塘投资发展有限公司 |
发包人地址 |
上海 |
|||
|
项目描述 |
奖项(荣誉) 获得奖项(荣誉)时间: ****.* 项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖 |
|||||
|
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||
|
* |
中国一冶集团有限公司(联合体成员:浙江诚实工程咨询有限公司) |
提交的*证(技术负责人)已过期 |
招标文件前附表**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容 |
|||
|
* |
山西八建集团有限公司(联合体成员:绍兴欣升建设有限公司) |
未提交企业主要人员任命书 |
招标文件前附表**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容 |
|||
|
* |
浙江富成建设集团有限公司(联合体成员:绍兴市城建园林工程有限公司) |
资质动态核查证明不符合招标文件要求 |
招标文件前附表**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容 |
|||
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江凯业市政建筑工程有限公司) |
改变招标文件提供的工程量清单 |
招标文件前附表**.**否决投标的情形*(*)商务评审内容 |
|||
|
公示期限 |
****年*月*日*:**时******年*月**日**:**时(不少于*日) |
|||||
|
备注 |
/ |
|||||
招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司
地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号
联系人:章工
电话:*************
代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼
联系人:郦家锋
电话:***********
****年*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。



