龙山村花莳印象四期桩基工程中标公示交易结果公示
2025-08-08
浙江/嘉兴 中标结果
龙山村花莳印象四期桩基工程中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-08-08 00:00:00

龙山村花莳印象四期桩基工程中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

龙山村花莳印象四期桩基工程

龙山村花莳印象四期桩基工程(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

中标候选人 项目经理/总监
浙江嘉天环境建设有限公司 李圣荣
浙江盈风建设有限公司 赵建军
海泰建设有限公司 朱一东
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 陆益笑
海宁新越建设有限公司 查佳骞


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 二级建造师 浙**************** 地基基础工程专业承包一级
海宁新越建设有限公司 二级建造师 浙**************** 地基基础工程专业承包二级
浙江盈风建设有限公司 二级建造师 浙**************** 地基基础工程专业承包二级
海泰建设有限公司 二级建造师 浙**************** 地基基础工程专业承包二级
浙江嘉天环境建设有限公司 二级建造师 浙**************** 地基基础工程专业承包二级

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 企业名称:浙江鸿翔建设集团股份有限公司,项目经理:陆益笑 马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程 海宁市绿洲投资开发建设有限公司 投标人业绩:自**********以来完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【****年**月**日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海宁新越建设有限公司 项目经理查佳骞业绩 海宁市马桥街道柏士村农民自建房桩基工程**标段 海宁市马桥街道柏士股份经济合作社 完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江盈风建设有限公司 企业名称:浙江盈风建设有限公司,项目经理:赵建军 盐官镇丰士*#地块三期*#***#等桩基工程 海宁市中崛科技产业发展有限公司 投标人业绩:自**********以来完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【****年**月**日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江嘉天环境建设有限公司 企业名称:浙江嘉天环境建设有限公司,项目经理 周王庙镇****年新市镇基础设施建设项目——上林安置区块(上星路以东地块)桩基工程 海宁市融杭投资开发有限公司 投标人业绩:自**********以来完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【****年**月**日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海泰建设有限公司 企业名称:海泰建设有限公司,项目经理:朱一东 斜桥镇留茶小区扩容区块自建房桩基工程 海宁市洛溪实业发展有限公司 投标人业绩:自**********以来完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【****年**月**日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海宁新越建设有限公司 企业业绩 海宁市袁花镇龙联村杭浦北侧新村点桩基工程 海宁市袁花镇龙联股份经济合作社 自**********以来完成过单个合同价***万元及以上的单独桩基工程施工*个及以上【****年**月**日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 嘉兴力成基础工程有限公司 不满足资格审查内容第*条。未提供购买投标保证保险单的基本账户转出凭证。;

* 浙江天亿建设有限公司 未满足资格审查内容第*条。未提供项目经理业绩。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

微信客服
公众号
小程序