洋泾湖12号地块(B区块)建设工程监理项目中标候选人公示交易结果公示
2025-08-08
浙江/绍兴
中标结果
洋泾湖12号地块(B区块)建设工程监理项目中标候选人公示交易结果公示
浙江/绍兴-2025-08-08 00:00:00

洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目

定标入围公示中标候选人公示

绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目,于****年****时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

中标候选人

项目负责人(总监)

投标报价

(元)

招标控制价(元)

*

华汇工程设计集团股份有限公司

王祥明

*******

*******.**

*

浙江公诚建设项目咨询有限公司

陈强

*******

*

浙江建效工程管理咨询有限公司

李维权

*******

质量

详见招标文件

入围中标候选人*有效业绩

*

项目名称

柯桥城区(****和****)地块限价房工程施工监理

项目地址

绍兴柯桥区

发包人

绍兴市柯桥区中国轻纺城两湖开发建设有限公司

发包人地址

绍兴柯桥区

项目描述

竣工验收时间:****.*.**

建筑面积: ******.**平方米

项目特征:装配式民用建筑

资格条件业绩企业评分业绩

*

项目名称

凤林西路以南*号地块

项目地址

绍兴市

发包人

保亿悦城(绍兴)房地产开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间: ****.*.**

建筑面积:******.** 平方米

项目特征:装配式民用建筑

项目负责人评分业绩

入围中标候选人*有效业绩

情况

*

项目名称

绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程

项目地址

绍兴市

发包人

绍兴技师学院

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间: ****.**.**

建筑面积:******.**平方米

项目特征:装配式民用建筑

资格条件业绩企业评分业绩

*

项目名称

镜湖新区凤林路以北***号地块项目

绍兴市

发包人

绍兴元昊置业有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:****.**.**

建筑面积: *****.**平方米

项目特征:装配式民用建筑

项目负责人评分业绩

入围中标候选人*有效业绩

*

项目名称

萧政储出(****)**号地块工程

项目地址

萧山区

发包人

杭州浙鸿置业有限公司

发包人地址

萧山区

项目描述

竣工验收时间: **** .*.*

建筑面积:******.*平方米

项目特征:装配式民用建筑

资格条件业绩

*

项目名称

绍兴市越城区*********地块项目

项目地址

绍兴市

发包人

绍兴众安房地产开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:****.*.**

建筑面积: *****.**平方米

项目特征:装配式民用建筑

企业评分业绩

*

项目名称

绍兴市越城区*********地块项目

项目地址

绍兴市

发包人

绍兴众安房地产开发有限公司

发包人地址

绍兴市

项目名称

发包人

项目描述

竣工验收时间: ****.*.**

建筑面积: *****.**平方米

项目特征:装配式民用建筑

项目负责人评分业绩

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

德邻联合工程有限公司

监理报价书未按招标文件格式填写

******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;

*

浙江荣阳工程监理有限公司

监理报价书未按招标文件格式填写

******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;

公示期限

****年***:**时******年*****:**时(不少于*日)

/

招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司

地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号

联系人:章工

电话:*************

代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼

联系人:郦家锋

电话:***********

****年**

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。

微信客服
公众号
小程序