浙江/温州-2025-08-08 00:00:00
乐清市中心区胜利塘北片致和路(陈砺路至清东路段)建设工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
本招标项目乐清市中心区胜利塘北片致和路(陈砺路至清东路段)建设工程,招标人为乐清乐成中心城区开发建设管理委员会 ,委托温州虹希工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自****年*月*日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) |
* | 浙江铖峰建设有限公司 | 否 | ******* |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
温州荣仙绿化园艺工程有限公司 | 商务标投标报价高于最高限价 | 根据招标文件第**页**.*否决投标的情形“*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:④投标报价高于最高限价的;”的规定,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决。 |
异议受理部门:
招标人:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会 电话:*************
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
附未中标单位名单:
浙江道景园林建设有限公司
温州创璟建设有限公司
温州立晟建设有限公司
龙游吉祥园林建设有限公司
平湖市福通建设工程有限公司
佳伟建设集团有限公司
浙江开腾建设有限公司
浙江润湖建设有限公司
浙江集强建设集团有限公司
温州卓群建设工程有限公司
温州金豪建设有限公司
浙江海阔建设集团有限公司
浙江飞邦建设工程有限公司
浙江众历建设有限公司
金华市巨川建设有限公司
温州中陆水务科技有限公司
浙江鼎盛建筑工程有限公司
东阳市大鸿建设有限公司
建德市宏顺建筑工程有限公司
浙江林丰建设发展有限公司
台州丰和园林景观工程有限公司
浙江呈日建设有限公司
温州中惟建设工程有限公司
浙江宝昱建设有限公司
丽水富禹建设有限公司
浙江钜元建设集团有限公司
浙江瑞帆建设有限公司
浙江景都建设有限公司
温州胜联交通工程有限公司
浙江旭达建设有限公司
丽水市非凡建设有限公司
浙江展江工程建设有限公司
浙江宸宏建设有限公司
浙江众涨建设有限公司
温州华隆建设有限公司
浙江中舟建设有限公司
浙江辉华建设有限公司
浙江展荣建设集团有限公司
金元大建设控股有限公司
温州中吉建设工程公司
诸暨市恒邦建设有限公司
浙江瑞峰建筑有限公司
东阳市杭瑞建设有限公司
浙江广运环境建设有限公司
浙江三众建设有限公司
温州东联市政工程有限公司
温州润丰建设有限公司
浙江铭匠环境建设有限公司
浙江景睿建设有限公司
宁波奥达建设有限公司
绍兴航通建设有限公司
浙江环宏市政建设有限公司
湖北中桓建设有限公司
温州安江建设有限公司
浙江中格建筑装饰有限公司
浙江宝才建设有限公司
浙江云澜建设有限公司
杭州泰鑫建设有限公司
金华赫丰建设有限公司
浙江宏嘉建设工程有限公司
龙游鑫鼎建设有限公司
杭州丰城环境建设有限公司
杭州万聚建设工程有限公司
浙江楚峰建设发展有限公司
浙江中卓建设有限公司
浙江同翔建设有限公司
浙江三门鑫江建设有限公司
合鑫建设有限公司
台州博远市政工程有限公司
台州多广建设有限公司
浙江海创环境科技有限公司
浙江开泽建设工程有限公司
浙江建勋建设有限公司
笙箫建设有限公司
浙江鹏宬建设有限公司
温州瓯智建设有限公司
温州益泰建设工程有限公司
温州天泽建设有限公司
精立建设有限公司
江苏广泽建设有限公司
浙江标龙建设有限公司
杭州兴鸿建设有限公司
温州建信工程项目管理有限公司
浙江福宝建设工程有限公司
浙江南珏建筑工程有限公司
乐清市宇征建设有限公司
浙江国坤建设有限公司
浙江鹤泽建设有限公司
艺工建设有限公司
金华驰远建设工程有限公司
浙江明通建设工程有限公司
浙江万合建设有限公司
温州蓝港建设工程有限公司
温州立翔建设有限公司
浙江民益建设有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司
浙江前卫建设有限公司
杭州尚林建设有限公司
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司
众生设计集团有限公司
博大环境集团有限公司
浙江名博建设有限公司
台州堾和工程建设有限公司
浙江广荣建设有限公司
大驰建设有限公司
浙江钰泽建设工程有限公司
文成县顺宝建设有限公司
浙江飞成建设有限公司
浙江臻宸建设有限公司
浙江龙游禾亿环境建设有限公司
温州益德建设有限公司
浙江原野建设有限公司
宁波丰硕建设工程有限公司
浙江鑫铖建设工程有限公司
杭州恒汇建设有限公司
浙江美城建设有限公司
杭州恒力市政景观艺术有限公司
绍兴中明建设工程有限公司
乐清创盛建设有限公司
长兴中海建设工程有限公司
浙江钦为建设有限公司
金华开运建设有限公司
浙江璟瑞建设有限公司
浙江长兴联创建设有限公司
浙江永泉市政园林工程有限公司
浙江虞厦建设有限公司
浙江浩博建设有限公司
浙江广维建设集团有限公司
浙江国象建设有限公司
浙江廷宝建设有限公司
淳安县水利水电建设有限公司
绍兴弘裕建设有限公司
浙江衢州恒程建设有限公司
浙江大显建设有限公司
三石建工集团有限公司
浙江衢州晨涵建设工程有限公司
浙江楚天建设有限公司
浙江吉瑞建设有限公司
浙江百通建设有限公司
台州云润市政园林工程有限公司
宁波星和建设工程有限公司
绍兴众顺建设有限公司
浙江磐安辰丰建设有限公司
金华市添沐建设有限公司
金华市邦和建设有限公司
杭州立通建筑有限公司
温州中真建设有限公司
杭州全甚建设有限公司
衢州方源建设有限公司
绍兴恒岳建设有限公司
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司
台州云岭建设有限公司
温州市宝昌建设有限公司
绍兴金朋环境建设有限公司
龙游欢灿建设有限公司
浙江凯业建设有限公司
温州市丰尚建设工程有限公司
浙江钜润建设有限公司
浙江铭润工程建设有限公司
长春市政建设(集团)有限公司
浙江意宇建设有限公司
浙江大道建设工程有限公司
温州市阳光建设有限公司
浙江六为建设有限公司
浙江坤柏建设有限公司
浙江天雄建设有限公司
浙江铸鼎建设有限公司
绅坊建设集团有限公司
浙江金舜环境建设有限公司
浙瓯建设(浙江)有限公司
温州垠星建设有限公司
浙江华锦建筑装饰设计有限公司
浙江锦圣建设有限公司
浙江三厦市政建设有限公司
杭州上富建设有限公司
衢州市天越水利建设有限公司
乐清市华博建设有限公司
德润建安工程集团有限公司
丽水百顺建设有限公司
浙江睿杰建设有限公司
浙江叁建市政工程有限公司
浙江鸿创建设有限公司
温州金顺建设有限公司
浙江禾源建设有限公司
浙江世宏建设有限公司
文成县龙耀建设有限公司
忠源建设有限公司
温州德立建设工程有限公司
绍兴恒越建设工程有限公司
温州联正建设工程有限公司
杭州余景建设有限公司
丽水亿诚建设有限公司
浙江中雷建设有限公司
浙江星澄建设有限公司
浙江国盛园林工程有限公司
温州卓逸建设有限公司
浙江舟山耀丰建设有限公司
浙江昊翔建设有限公司
东阳市建鑫建设有限公司
杞梓林生态建设有限公司
温州恒立建筑工程有限公司
浙江聚安建设有限公司
丽水鸿策市政园林有限公司
浙江双翔建设有限公司
温州隆盛市政建设有限公司
温州宏源建设集团有限公司
浙江坤宁建设有限公司
丽水凯富建设工程有限公司
丽水市凯信建设工程有限公司
温州航远建设有限公司
温州亿达建设有限公司
浙江瑞家建设集团有限公司
浙江领先建设有限公司
浙江君建建设有限公司
乐清市方圆建筑安装工程有限公司
丽水中宝建设有限公司
浙江剑汐建设工程股份有限公司
中犇建设有限公司
温州市飞强建设有限公司
温州煜宏建设有限公司
浙江永信建设有限公司
浙江庆龙建设集团有限公司
温州昌旭建设有限公司
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
浙江鼎之源建设工程有限公司
一中建设控股集团有限公司
杭州金桐市政园林工程有限公司
台州市富搏建设有限公司
宁波市北仑大矸建筑工程有限公司
浙江昌湖建设有限公司
温州市文景市政园林有限公司
温州荣仙绿化园艺工程有限公司
浙江振鸿建设有限公司
杭州星宸建设有限公司
温州宏伟建设有限公司
浙江久顺环境工程有限公司
金华市吉辉建设有限公司
浙江佳诚市政建设有限公司
嘉兴市祺祥建设工程有限公司
嘉兴安建建设有限公司
浙江丰溪建设有限公司
百立建设集团有限公司
浙江坤豪建设有限公司
浙江宏景市政园林有限公司
浙江联信环境建设有限公司
中嘉建设集团有限公司
杭州华聚环境建设有限公司
杭州南峥建设有限公司
浙江凌屹建设有限公司
金华延丰建设有限公司
台州新联康建设有限公司
浙江特辰建设工程有限公司
浙江九紫建设有限公司
杭州晨尚建设有限公司
绍兴承佑建设有限公司
瑞安象鑫建设有限公司
金华市金运建设有限公司
浙江超川建设有限公司
浙江轩翔建设有限公司
浙江荣裕建设有限公司
台州金筑建设有限公司
浙江柳建建设有限公司
浙江明荣建设有限公司
江苏山水环境建设集团股份有限公司
绍兴华浩环境建设有限公司
浙江嘉乾建设有限责任公司
温州海涛建设有限公司
建德舜镱建设有限公司
浙江八水建设有限公司
浙江鑫丰源建设股份有限公司
浙江甚骅建设有限公司
金华市晟城建筑工程有限公司
江山市弘盛环境建设有限公司
浙江辰凯建筑有限公司
温州博润建设有限公司
丽水现代环境建设有限公司
丽水景旺建设有限公司
浙江玖龙建设工程有限公司
浙江双泽建设有限公司
浙江嵊泗景翔建设有限公司
绍兴市五蕴建设有限公司
浙江甬鑫建设有限公司
淳安方盛建筑有限公司
杭州铭阳达环保工程有限公司
衢州宏坤环境建设有限公司
浙江久洲环保科技集团有限公司
浙江富勒姆建设有限公司
温州兴脉建设有限公司
丽水吉正建设有限公司
浙江中良市政工程有限公司
浙江金浦建筑有限公司
东阳麦尔建设有限公司
浙江南峰建设有限公司
浙江晟周集团有限公司
浙江柏骅生态建设有限公司
龙泉观松古建筑工程有限公司
浙江米佑建设有限公司
河南基安建设集团有限公司
浙江洛坤建设有限公司
浙江迈豪建设有限公司
浙江西冠建设有限公司
浙江丽水泰安建筑有限公司
浙江高德建工有限公司
浙江圆陆建设有限公司
浙江长兴精诚建设有限公司
绍兴千庆建设有限公司
杭州兴业市政园林工程有限公司
温州城鼎建设有限公司
温州瑞云建设有限公司
杭州项桐建设工程有限公司
浙江杰煊建设有限公司
浙江和元建设有限公司
温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司
浙江航霆建设有限公司
浙江龙英建设有限公司
杭州甜博建设有限公司
嘉兴市众鑫建设有限公司
浙江一川建设有限公司
杭州佳华建设有限公司
浙江海苹工程有限公司
温州五凡建设有限公司
浙江中苗建设有限公司
温州荣澍建设有限公司
浙江文瑞工程建设有限责任公司
衢州迅捷建设有限公司
丽水市嘉恒市政园林有限公司
浙江旷厦建设有限公司
温州启迪建设有限公司
淳安宇诚建设有限公司
浙江隆裕建设有限公司
浙江鼎杰建设有限公司
丽水晟星建设有限公司
浙江正茂市政园林工程有限公司
金华市信远建设有限公司
浙江瑞利工程有限公司
温州宸鸿建设有限公司
浙江德正建设有限公司
杭州袁通建设有限公司
浙江俪昕建设工程有限公司
温州晟烨建设有限公司
嘉兴宏丰建设有限公司
浙江鑫宇装饰工业有限公司
温州市华都建设有限公司
浙江中林水电工程有限公司
浙江万里建设工程有限公司
浙江友鑫建设有限公司
浙江弘风建设有限公司
浙江荣盛建设发展有限公司
浙江佐邦建设有限公司
浙江天辉建设有限公司
浙江景秀建设有限公司
浙江天慕建设有限公司
台州中楠建设有限公司
宁波万泰建设工程有限公司
杭州昊方建筑工程有限公司
金华启创建设有限公司
浙江凯业市政建筑工程有限公司
浙江起扬建设有限公司
浙江鹏图建设有限公司
台州兴立翔建设有限公司
嘉兴市九二建设工程有限公司
浙江合欣建设有限公司
浙江磐石建设有限公司
浙江茂业建设有限公司
浙江强隆建设有限公司
浙江伟界建设有限公司
浙江景达建设有限公司
浙江衡辰建设有限公司
浙江廉宏盛业建设有限公司
温州市宏泰建设有限公司
温州中樾城市建设有限公司
浙江弘耘建设有限公司
浙江烁众建设有限公司
浙江绿艺建设有限公司
浙江臻诚聚鑫建设有限公司
浙江博锋建设有限公司
乐阳建设有限公司
浙江中廷建设有限公司
浙江博永建设有限公司
杭州天晟建设有限公司
台州市君梦建筑工程有限公司
绍兴浩阔建设有限公司
浙江汉楚建设有限公司
宁波市泓孜建筑工程有限公司
浙江城央建设有限公司
浙江润驰建设有限公司
杭州西域市政建设有限公司
杭州鑫蓬建设有限公司
湖南省一建园林建设有限公司
浙江振昌环境建设有限公司
浙江立川建设有限公司
嘉兴市金程建设工程有限公司
浙江衢州朗臣建设有限公司
浙江永浩建设有限公司
浙江正嘉建设有限公司
浙江宸鲲建设有限公司
福建其业建设工程有限公司
浙江万腾建设有限公司
恒运建设有限公司
浙江晟奥建设有限公司
浙江壹腾建设有限公司
浙江垚坤建设有限公司
浙江炙之天建设有限公司
温州中八建设有限公司
温州康铭建设有限公司
浙江安申建筑有限公司
浙江百耀建设有限公司
水玲龙(福建)建设工程有限公司
浙江辉志建设有限公司
浙江龙厦建设集团有限公司
杭州航升建设有限公司
东阳市方旭建设有限公司
浙江卓美建设有限公司
浙江筑瓯建筑有限公司
温州市长江建筑装饰工程有限公司
绍兴柏莉建设有限公司
嘉兴励新建设工程有限公司
丽水市联众工程建设有限公司
丽水荣昌园林建设有限公司
浙江至信建设有限公司
温州锦瑞建设有限公司
浙江润水建设科技有限公司
浙江立坤建设工程有限公司
浙江诚通建设集团有限公司
绍兴玉宸建设有限公司
臻鼎建设集团有限公司
浙江璟耀建设有限公司
浙江高远建设有限公司
浙江后花园园林工程有限公司
衢州华宏环境建设有限公司
浙江奕立建设有限公司
江山市锦弘园林建设有限公司
亚都建设集团有限公司
浙江通富建设有限公司
嘉兴宏禾建设有限公司
温州嘉维建设有限公司
浙江帆顺建设有限公司
浙江新臣建设有限公司
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
浙江山鼎建设有限公司
浙江扬天建设有限公司
浙江舜业建设有限公司
宏信建设有限公司
浙江长兴宏远建设有限公司
福建艺景生态建设集团有限公司
诸暨市九廷建设工程有限公司
浙江园冶生态建设有限公司
温州建源建设有限公司
浙江正可建设有限公司
浙江舜甑建筑工程有限公司
温州市百润建设有限公司
绍兴市顺腾建设有限公司
温州柯迈建设有限公司
杭州日晟建设工程有限公司
福建聚秦建设发展有限公司
浙江欣信建设有限公司
浙江欣成建设有限公司
温州银和建设有限公司
浙江鑫阳建设有限公司
福建纳海建设工程有限公司
台州创圣建设工程有限公司
丽水汉飞建设有限公司
浙江宏昀建设有限公司
浙江洪佑建设有限公司
丽水云和城观建设有限公司
丽水大家建设工程有限公司
浙江华中建设工程有限公司
丽水恒辰建设有限公司
金牛城建集团有限公司
浙江启锐建设有限公司
浙江嘉湖生态建设有限公司
浙江程隆建设有限公司
广东电白建设集团有限公司
浙江鼎炎建设有限公司
诸暨市正创建筑工程有限公司
浙江万松建筑工程有限公司
杭州晨畅建设有限公司
杭州宝腾建设工程有限公司
浙江天呈建设有限公司
福建宁越建设工程有限公司
浙江光正建设有限公司
杭州华通建设工程有限公司
浙江洪益建设有限公司
丽水远恒市政建设有限公司
浙江钰钦建设工程有限公司
浙江同鑫建设有限公司
浙江工部建设管理有限公司
温州众新建设有限公司
丽水中瑞建设有限公司
文成县杰晨市政园林工程有限公司
温州创森建设有限公司
浙江经典建设有限公司
杭州劲源建设有限公司
厚道建设有限公司
浙江嵘捷建设有限公司
诸暨自兴市政园林建设有限公司
浙江昌屹建设有限公司
江西国金建设集团有限公司
浙江天河水利工程有限公司
浙江丽圣建设有限公司
云和县住宅建设有限公司
新昌县腾营建筑工程有限公司
浙江涌川建设有限公司
松阳县松诚建筑工程有限公司
浙江艺帆建设有限公司
浙江鑫晟达生态工程有限公司
温州市鑫达市政有限公司
浙江宏狮建设有限公司
嘉兴市中义建设有限公司
浙江武义县利邦建设工程有限公司
开化御禾园林建设工程有限公司
丽水汇达建设有限公司
浙江远境建设有限公司
浙江衢州九信建筑有限公司
浙江利兴建设有限公司
湖北荆晨建设工程有限公司
浙江敬业建筑工程有限公司
浙江凌升建设有限公司
浙江卓安建设有限公司
浙江艺百建设有限公司
浙江广宣建设有限公司
浙江开烜建设有限公司
温州市宏阳建设工程有限公司
浙江晨烨建设有限公司
衢州得乘建设有限公司
衢州锦华环境建设有限公司
浙江龙游大汇建设有限公司
湖州九创建设有限公司
衢州鼎振建设有限公司
杭州金溢建设集团有限公司
东阳市东鼎建设有限公司
浙江恒广建设有限公司
浙江华成永顺建设有限公司
浙江中越建设有限公司
浙江百茂建设有限公司
浙江中时建设有限公司
杭州临安宏瑞建设工程有限公司
龙泉市中心建筑有限公司
温州丰成建设集团有限公司
浙江东冶建设有限公司
温州市瓯润建设工程有限公司
浙江辰星建设有限公司
浙江铭固建设工程有限公司
浙江龙游安瑞建设有限公司
台州精业建设有限公司
温州中极建设有限公司
浙江远汇建设有限公司
招标人:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会
****年*月*日