国家级长兴经济技术开发区(李家巷)配套基础设施建设项目-解放南路停车场建设工程等2处中标候选人公示交易结果公示
2025-08-08
浙江/湖州
中标结果
国家级长兴经济技术开发区(李家巷)配套基础设施建设项目-解放南路停车场建设工程等2处中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-08-08 00:00:00
浙江/湖州-2025-08-08 00:00:00
国家级长兴经济技术开发区(李家巷)配套基础设施建设项目*解放南路停车场建设工程等*处中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
国家级长兴经济技术开发区(李家巷)配套基础设施建设项目*解放南路停车场建设工程等*处*********************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 浙江中吴建设有限公司 | ******* | 冯汉莉 | 市政公用工程二级注册建造师(浙****************) | 合格 | ** | **.* |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
* | 浙江中吴建设有限公司 | 项目负责人 | 冯汉莉 | *级 | **.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 博盛建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供施工资质动态核查结果证明 | 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上及电话询标 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 浙江滨河实业有限公司 | 代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 王工 | 联系人 | 吴工 |
地 址 | 浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道***号 | 地 址 | 长兴县县前东街东方绿洲*幢***室 |
电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||