嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标公示交易结果公示
2025-08-08
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-08-08 00:00:00

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目*荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目*荫家桥路、康和路道路桥梁工程中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目*荫家桥路、康和路道路桥梁工程

招标人

嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司

招标代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

工程规模

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目*荫家桥路、康和路道路桥梁工程道路,荫家桥路,呈东西走向,东起嘉铜公路,西至新塍大道;康和路,呈南北走向,南起东升西路,北至荫家桥路,总用地面积 ***** 平方米(约 **.** 亩)。荫家桥路,全长约 **** 米,红线宽度 ** 米,双向四车道;康和路,全长约 *** 米,红线宽度 ** 米,双向四车道。本项目包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。

中标候选人

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

浙江华舟建设有限公司

浙江嘉越建设有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

浙江国丰集团有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

总投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

李费

沈桢燕

姚明

谢威

俞天龙

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 ****************

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 ****************

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 ****************

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 ****************

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙 ****************

工期(日历天)

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江苏广泽建设有限公司、云南正浩建设工程有限公司、江西国金建设集团有限公司、河南清新建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、兴丰建设景观有限公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金

长春市政建设(集团)有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

开标时间

****年*月*日*时**分

招标人

(公章)

公示时间

****年*月*日 —****年*月**日

备注

入围基准价:********元

评标基准家:********元

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:********,市政务数据办:********

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔****〕*号)相关规定处理。

微信客服
公众号
小程序