江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市磨头镇人民政府的如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 温州东江建设工程有限公司 | 湖州金水建设工程有限公司 | 宁波宏焘建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 张珊珊(注册二级建造师·建筑工程·浙****************) | 丁君(注册二级建造师·建筑工程·浙****************) | 陈健(注册二级建造师·建筑工程·浙****************) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 提供的授权委托书不符合招标文件要求 | * | 江苏志华建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供施工机械设备表 | * | 江苏杰港建设工程有限公司 | 提供的授权委托书不符合招标文件要求 | * | 浙江复诚建设有限公司 | 未按招标文件要求提供施工机械设备表 | * | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未按招标文件要求提供施工机械设备表 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中达丰集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 千禄建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 华地建设(嘉兴)有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 南通君创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | * | 台州云岭建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 台州市君梦建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 嘉兴启晟建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | * | 四川中志建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川中理建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川仁希建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川尚毅建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川川隧建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川益佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 四川精工绿环建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 宁波宏焘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 杭州德运建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 江苏兆安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏劻龙建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | ** | 江苏德汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 保函编号:重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏楚外建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏金呈建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 江苏隆鼎建筑科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行 | ************** | ** | 河南奎泉建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 浙江杉合建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 浙江桐辉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 浙江澎海水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 浙江辰启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 温州东江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 湖州恒阔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 湖州金水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 重庆合冶建建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 重庆拓锦建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 重庆朵源园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | ** | 金华博翔园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 福建华通银行股份有限公司 | ******************** | |
*、拟确定中标人:温州东江建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:高梦熠 | 联系电话:*********** | |
|
招标人:如皋市磨头镇人民政府 |
日期:********** |