山姆会员商店建设项目施工中标候选人公示
2025-08-08
河南/郑州
中标结果
山姆会员商店建设项目施工中标候选人公示
河南/郑州-2025-08-08 00:00:00

山姆会员商店建设项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

山姆会员商店建设项目施工中标候选人公示


本项目山姆会员商店建设项目施工(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审后,招标人委托招标代理机构组织专家对评标报告进行标后审查,原评标委员会对标后审查报告中的问题(个别单位资格项无效标问题及可能低于成本价的澄清等)进行了复议,现将该项目的中标候选人(复议后的评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

*.*中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

项目经理

质量

工期

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员:河南省建设集团郑东建设有限公司

*********.**

马学领

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

***日历天

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员:中建八局河南建设有限公司

*********.**

琚波

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

***日历天

*

中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

任利军

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

***日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员:河南省建设集团郑东建设有限公司

马学领

管理人员

项目经理

******************

级建造师注册证书

****************

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员:中建八局河南建设有限公司

琚波

管理人员

项目经理

******************

级建造师注册证书

****************

*

中国建筑第二工程局有限公司

任利军

管理人员

项目经理

******************

级建造师注册证书

****************

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员:河南省建设集团郑东建设有限公司

济源一中附属初中项目

济源市城投教育实业有限公司

****年**月*日

*********

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员:中建八局河南建设有限公司

郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(*#楼、*#楼、地下室及地下车库(一期))施工

郑州高新城建设发展有限公司

****年*月**日

*********.**

*

中国建筑第二工程局有限公司

河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包

江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会(建设单位)、江苏长荡湖旅游控股有限公司(代建单位)

****年*月*日

**********.**

*.* 中标候选人项目经理业绩

序号

项目经理

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

马学领

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员:河南省建设集团郑东建设有限公司

商丘长安宸院项目一期总包工程

商丘百乐置业有限公司

****年*月**日

*********

(建筑面积:*****.**㎡)

*

琚波

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员:中建八局河南建设有限公司

郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(*#楼、*#楼、地下室及地下车库(一期))施工

郑州高新城建设发展有限公司

****年*月**日

*********.**

*

任利军

中国建筑第二工程局有限公司

中海·云锦项目**#~**#住宅楼东地块地下车库

石家庄中海盈安房地产开发有限公司

****年*月*日

*********.**(建筑面积:******.**㎡)

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*.资质要求:投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续,具有独立承担民事责任的能力。具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

*.人员要求:

*.*拟派项目经理资格要求:具有建筑工程专业一级建造师注册证书(须提供电子注册证书),并取得有效的安全生产考核合格证书(*证),并与投标人具有劳动合同关系,且没有正在施工和正在承接的工程项目,提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年**月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

*.*拟派技术负责人要求:具有工程类相关专业副高级或以上工程师技术职称,并与投标人具有劳动合同关系。提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年**月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

*.业绩要求

*.*企业业绩要求:自****年**月**日以来,投标企业具有在建或已完成的单项合同建筑面积不低于*****平方米或单项合同金额不低于*****万元人民币的建筑项目施工业绩(以合同签订日期为准)。

*.*项目经理业绩要求:自****年**月**日以来具有已完成的单项合同建筑面积不低于*****平方米或单项合同金额不低于*****万元人民币的建筑项目施工业绩(以合同签订日期为准)。

注:业绩证明材料:须同时提供中标通知书、合同协议书及竣工验收证明(已完成项目)扫描件,若合同协议书及合同关键页不能体现业绩规模指标或项目经理名字,可补充相关证明材料(合同关键页或甲方证明)扫描件。企业业绩和拟派项目经理业绩可重复。

*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度(或****年度、****年度、****年度)财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。【投标人(含联合体投标的所有成员)均需提供】

*.信誉要求

*.*投标人近三年内未处于被责令停产、停业情况,没有处于财产被接管、冻结和破产状态,没有骗取中标或者严重违约或者发生重大安全生产事故、重大工程质量事故等问题或被有关部门暂停在郑州市区域内投标资格并在暂停期内的情况(出具相关承诺,格式自拟)。【投标人(含联合体投标的所有成员)须在投标文件中附各自的承诺书,并加盖各自单位公章】

*.*投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用公示”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(*****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网 *****://****.*****.***.**”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。【投标人(含联合体投标的所有成员)须提供相关网站查询结果页面截图或查询结果打印件的扫描件】

*.*其他信誉要求:

①****年*月*日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

②投标人未被列入环保失信黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

*.其他要求

*.*法定代表人的授权代理人须提供****年**月以来投标人为其缴纳的任意*个月养老保险证明(证明必须是网上下载的网页个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章)。

*.*单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

*.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:

*.*联合体成员最多*家。

*.*联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

*.*若联合体投标人在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

*.*联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。

特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合郑州市公共资源交易中心综合考虑联合体牵头方作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。

*.中标后招标人有权对中标人企业业绩、项目经理业绩真实性进行核查,同时项目投标主要管理人员必须按要求全部到岗,若业绩造假或人员未按要求到岗,招标人有权取消中标人中标资格,并向有关建设主管部门上报作进一步处罚,同时赔偿招标人的相应损失并承担由此带来的一切法律责任。

*.根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员:河南省建设集团郑东建设有限公司

响应

*

*************

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员:中建八局河南建设有限公司

响应

*

*************

中国建筑第二工程局有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

陕西中洋建设工程有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行合理说明并提供相应证明材料

*

新蒲建设集团有限公司

合同签订时间不符合招标文件要求

*

江西省城建集团有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

*

林州市永盛建筑有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

*

建邦技术集团有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

*

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

技术负责人未提供无在建承诺书

*

中商建投建设有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

*

中盛万安建设集团有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

*

江苏金土木建设集团有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

**

江西九鼎建设集团有限公司

投标报价偏低,评标委员会提出澄清要求,投标单位未在规定时间内进行提供相应证明材料

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员河南省建设集团郑东建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员中建八局河南建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员河南省建设集团郑东建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员中建八局河南建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*

中国建筑第二工程局有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**.**

*

联合体牵头人:河南省建设集团有限公司

联合体成员河南省建设集团郑东建设有限公司

**.**

**.**

*

联合体牵头人:中建八局第二建设有限公司

联合体成员中建八局河南建设有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

********日至********

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件此项要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州东沃管理有限公司

地址:郑州市郑东新区龙湖金融岛中环路**号东龙科创绿谷

人:胡先生

话:*************

真:无

箱:**@******.***

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层

电话:*************

传真:无

邮箱:***********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人侯高磊杨小曼

********

微信客服
公众号
小程序