南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工中标候选人公示第1次公示171709
2025-08-08
江苏/南京 中标结果
南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工中标候选人公示第1次公示171709
江苏/南京-2025-08-08 00:00:00
(江北分中心) 南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-08 00:00:00
南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区公用控股集团有限公司的南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河北燕青建工集团有限公司 | 河南省盛达建设有限公司 | 鹤城建设集团股份公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*机电*消防设施工程二级;专业承包*机电*环保工程二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;专业承包*机电*建筑机电安装工程二级 | 施工总承包*市政公用*不分专业一级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 项目负责人 | 石梦 | 徐银强 | 刘永 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 冀建安*(****)*******;冀**************** | 豫****************;豫建安* (****)******* | 辽建安*(****)*******;辽**************** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 河北燕青建工集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 大厂高新区市政管网建设工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 大厂县高新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 石梦 | ||
| 招标单位名称 | 大厂高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 河南省盛达建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 昌吉市旧城改造供热管网建设项目(吐鲁番路、黄河路、米泉路) |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 昌吉市城区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 徐银强 | ||
| 招标单位名称 | 昌吉市住房和城乡建设局 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 鹤城建设集团股份公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 东海大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路)敷设供热一级管网工程*** 总承包(一 标段) |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 东海大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路) | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘永 | ||
| 招标单位名称 | 营口市住房和城乡建设局 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南通安装集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
| 江苏广泽建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无业绩,业绩中未体现项目负责人姓名 |
| 上海城建水务工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无*****及以上热力管道 |
| 中五建工(江苏)有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无*****及以上热力管道 |
| 纵揽建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无*证 |
| 常州华艺市政园林有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩不符合要求,合同中无*****及以上热力管道 |
| 江苏时代天工建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不符合要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省盛达建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | **.* |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏伟业安装集团有限公司 | **.** | **.* |
| * | 枣庄市政建设集团股份公司 | **.** | **.** |
| * | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 济南普利供水工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 临沂市政集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽君澜建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | **.** | ** |
| ** | 江苏惠淳建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 升升集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津市管道工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州中元市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏元辰安装集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
河北燕青建工集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京江北新区公用控股集团有限公司
联系电话: ************
招标代理: 江苏钟山工程项目管理有限公司
联系电话: ***********、***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



