昌吉市2025年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理中标候选人公示
2025-08-08
新疆/昌吉
中标结果
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-08 00:00:00

昌吉市****年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

昌吉市****年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理

中标候选人公示

***********************

公示开始时间:********

公示结束时间:********

昌吉市****年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理(招标项目编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉市****年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市****年农村公路提升改造项目(昌吉市庙尔沟老乡政府至达坂公路提升改造)监理

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

*

河南大同路桥技术咨询有限公司

******.**

**.**

合格

****年***日开工,******月**日竣工,总工期***天(日历日)

*

北京炬桓工程项目管理有限公司

******.**

**.**

合格

****年***日开工,******月**日竣工,总工期***天(日历日)

*

新疆路通达路桥工程监理有限公司

******.*

**.**

合格

****年***日开工,******月**日竣工,总工期***天(日历日)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

河南大同路桥技术咨询有限公司

汪益林

**********

道路工程师:孙东明

结构工程师:曾凡强

计量、合同工程师:王建鹏

试验检测工程师:徐伟杰

安全监理工程师:张建国

监理员:王玉杰王国品。

*

北京炬桓工程项目管理有限公司

吴思铜

**********

道路工程师:丁瑞弟

结构工程师:王宝东

计量、合同工程师:郭平

试验检测工程师:路双林

安全监理工程师:苟小勇

监理员:杨家毅罗宝通。

*

新疆路通达路桥工程监理有限公司

唐颖

**********

道路工程师:童远东

结构工程师:孙传生

计量、合同工程师:张小亮

试验检测工程师:王杰

安全监理工程师:黄海勇

监理员:车李雷熊飞。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

河南大同路桥技术咨询有限公司

完全响应

企业业绩:

*、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段淅川境北连接线建设项目

*、光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目

*、光山县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线新建工程

*、新增国道***固始境陈集至固淮交界段改建工程***项目

*、京港澳高速驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程明港停车区改服务区匝道工程

*、潢川县****沪霍线(官渡大桥*七里岗)、****固信线(泼河东干渠*潢光交界)、****京广线(亚港*潢光交界)、****京广线(宁西铁路桥*十里头)路段修复养护***工程项目

总监理工程师业绩:

*、光山县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线新建工程

*、新增国道***固始境陈集至固淮交界段改建工程***项目

*、光山县天赐路幸福大桥新建工程

*

北京炬桓工程项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、****梧桐大泉*沙泉子高速公路连接线建设项目

*、****线阿克苏至阿瓦提公路工程项目

*、国道***启那线舞钢段改建工程监理标段

*、连霍呼北高速联络线项目

*、省道哈尔滨至北安公路巴彦至巴绥界段改扩建工程

*、**** 年中华大街北延北绕城高速至正南线段新建工程(下水屯村至丰家庄村)

*、省道四杨公路(****)叶赫至杨木林段改建工程

*、****线鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(阿勒泰段)建设项目

*、遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程

总监理工程师业绩:

*、****线平顺县境内(王庄至晋豫)段

*、国道***启那线舞钢段改建工程监理标段

*、大兴区黄亦路(***+*******+***)大修工程

*、德亦路道路工程

*、房山区周胜路(**+******+***)大修工程

*、省道四杨公路(****)叶赫至杨木林段改建工程

*、阳五高速公路

*

新疆路通达路桥工程监理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、纳达齐牛录乡*坎乡卡拉达姆大桥(****线)公路建设项目监理第一合同段

*、喀什市一二三产融合特色产业小城镇建设项目*配套道路建设项目监理第二合同段

*、****线安格里格镇至三台公路建设项目

*、和田县县乡道路提升改造建设项目(二期)*第一监理合同段

*、策勒县策勒镇吐扎克其村道路改扩建项目*监理标段

*、昌吉州玛纳斯县*北五岔镇*六户地镇农村公路(县道****)改建项目一期

*、伊宁县村组道路新建项目*[****线**+****克其克布拉克村(愉群温回族乡下愉群温村农村公路建设)、阿热温村*****线**+***(****线农村公路建设)、库台曼村农村公路建设]

总监理工程师业绩:

*、尼勒克县****年农村公路施工监理三合同段

*、伊型哈萨克白治州新源县****年农村公路巩固提升项目施工监理

*、策勒县策勒镇吐扎克其村道路改扩建项目

*、和田县县乡道路提升改造建设项目(二期)

*、昭苏县****年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(****线)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公内容

废标说明

*、新疆博跃工程项目管理有限公司:根据招标文件附录*:资格审查强制性资格条件(主要人员最低要求)计量、合同工程师应提供公路工程造价培训合格证书或者公路工程造价师证书,投标人未提供,不符合招标文件。

*、新疆华通工程监理咨询有限公司:根据招标文件附录*:资格审查强制性资格条件(主要人员最低要求)试验检测工程师应提供试验检测工程师证,投标人未提供,不符合招标文件。

四、监督部门

本项目监督部门为:昌吉市发展和改革委员会

五、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

联系人:刘女士 话:************

招标代理机构:新疆承泽工程项目管理有限公司

联系人:宋女士、齐女士 话:***********、***********

微信客服
公众号
小程序