四川/成都-2025-08-08 00:00:00
四川信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 四川信息职业 技术学院雪峰校区二期建设项目(设计施工总承包) | ||
项目业主 | 四川信息职业 技术学院 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川信息职业 技术学院 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司(中冶南方工程技术有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 中国建筑第六工程局有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 中国建筑第八工程局有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司(中冶南方工程技术有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 甘彬 | 注册建造师证/安全生产考核合格证 | 川****************/川建安*(****)******* | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 聂晶 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑学 | 教授级高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第六工程局有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 项志件 | 一级建造师注册证/职称证 | 津****************/(****)******** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 程程 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第八工程局有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张旭东 | 一级注册建造师/安全生产考核合格证书 | 沪****************/沪建安*(****)******* | 工程管 理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 江立敏 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 教授级高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司(中冶南方工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成渝竹产业协同创新中心、宜宾市科创城配套学校项目、宜宾市科创城配套道路及绿地广场项目包设计施工总承包 | ******** | ******** | *.成渝竹产业协同创新中心项目(以下简称“竹产业中心项目”)该项目总用地面积约 ** 亩,总建筑面积约 ***** 平方米,其中地上建筑面积约 ***** 平方米,地下建筑面积约 **** 平方米,建设内容包括科研办公大楼、室外智能温室等相关配套设施;项目总投资约***** 万元。*.宜宾市科创城配套学校项目(以下简称“配套学校项目”)总用地面积约 *****.** 平方米,总建筑面积约 *****.** 平方米,其中地上建筑面积约*****.** 平方米,地下建筑面积约 ****.** 平方米,建设内容主要包括幼儿园、小学和中学主体工程、室外总平工程及配套设施设备等。项目总投资约 ******万 *.宜宾市科创城配套道路及绿地广场项目(以下简称“绿地广场项目”)公园绿化用地面积约 ***** 平方米,硬质铺装用地面积约 ***** 平方米,配套设施建筑面积约 **** 平方米,地下停车位约 *** 个;项目总投资约 ***** 万元。(施工图设计业绩) | *********.** | 卢睿 |
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮州新城职教城”三校一中心"建设项目(项目代码:************************) | ******** | ******** | 建筑面积 ******.** 平方米(施工业绩) | **********.** | 尹盛强 |
宜宾三江投资建设集团有限公司 | 三江新区产教园区及配套设施项目(二期)*产教设施项目 | ******** | ******** | 三江新区产教园区及配套设施项目(二期)*产教设施项目总投资约 ******.** 万元,建安工程费概算金额为 *****.** 万元。总占地面积约 *****.*㎡(约***.** 亩),总建筑面积约为 ******.** ㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、水电气等配套设施工程。(设计业绩) | *********.** | 孙向莉 |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期)勘察*设计*施工(***) | ******** | ******** | 建筑面积:****** 平方米(施工业绩) | **********.** | 杨坤 |
成都东部集团有限公司 | 成都金融创新中心 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.** 平方米(施工业绩) | **********.** | 张聪 |
宜宾翠富城市运营服务有限公司 | 宜宾市岷江新区教育基地建设项目(第二次) | ******** | ******** | 总用地面积约 ***亩,本次仅实施***亩,总建筑面积不低于 ******㎡,其中地上建筑面积不低于 ******㎡,地下建筑面积不低于 *****㎡。(设计业绩) | *********.** | 魏晓慧 |
宜宾三江投资建设集团有限公司 | 临港经开区产业配套组团高铁片区学校和公园项目勘察*设计*施工(***)总承包项目 | ******** | ******** | *.临港经开区产业配套组团高铁片区学校项目:该项目用地面积 ***** 平方米,总建筑面积 ***** 平方米,配置机动车位 *** 个,设置 ** 个班,其中小学 ** 个班,每班 ** 人;初中 ** 个班,每班 ** 人。具体建设内容包括配套教学楼、图书楼、行政楼、专业教学楼、食堂、风雨操场、服务楼、运动看台、地下停车场等配套其他附属设施。*.临港经开区产业配套组团高铁片区公园项目:该项目总用地面积 ***** 平方米,总建筑面积 **** 平方米,新增绿地景观 ***** 平方米,建设景观广场及园路铺装 **** 平方米,建设内容包括公园驿站、绿地景观、广场步道、亮化工程及其他附属设施工程等,同时配套建设相应的给排水、电力、消防、通信、暖通、环卫和智能设施设备、新增机动车位 ** 个。(设计业绩) | *********.** | 陈仁武 |
成都市金牛区医疗机构管理服务中心 | 成都市金牛区中医医院工程设计*施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积:******.** 平方米(施工业绩) | *********.** | 黄道芬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司(中冶南方工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都宏科电子科技有限公司 | 新型电子元器件及集成电路生产项目施工总承包工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****.** | *********.** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司(中冶南方工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾三江投资建设集团有限公司 | 临港经开区产业配套组团高铁片区学校和公园项目勘察*设计*施工(***)总承包项目 | ******** | ******** | 临港经开区产业配套组团高铁片区学校项目:该项目用地面积*****平方米,总建筑面积 ***** 平方米,配置机动车位***个,设置**个班,其中小学**个班,每班 **人;初中**个班,每班**人。具体建设内容包括配套教学楼、图书楼、行政楼、专业教学楼、食堂、风雨操场、服务楼、运动看台、地下停车场等配套其他附属设施。 | *********.** | / |
第二中标候选人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目 | ******** | ******** | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察*设计*施工工程总承包,项目位于射洪市经开区,总建筑面积约 ** 万平方米,立项总投资 ****** 万元。 | *********.** | 程程 |
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | 三亚崖州湾科技城科教城深海科技创新公共平台项目设计施工(***)总承包 | ******** | ******** | 本项目总用地面积为 *****.***?,总建筑面积为*******?,其中,地上建筑面积为 *******?,包括综合实验区域 ******?、学术交流中心及配套设施 ******?;地下建筑面积为 ******?。主要建设内容:综合实验区域、学术交流中心及配套设施、创新研发基地、实验测试基地、学术交流中心、停车库、设备用房、人防设施及实验室专用设备等。(施工业绩) | **********.** | 常晓龙 |
遂宁新蜀实业有限公司 | 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 | ******** | ******** | 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目(一期),建筑面积 ******.** ㎡,总投资 ******.** 万元;四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目(二期),建筑面积 ******.** *,总投资 ******.** 万元。合计建筑面积 *******,合计总投资******.**万元。建筑安装工程费 **********.** 元。(设计业绩) | **********.** | 程程 |
双峰新城校区建设项目设计、采购及施工总承包(***) | 岱山县教育局 | ******** | ******** | 工程内容及规模:本项目总用地面积约 ***** 平方米(约合 **.** 亩),拟新建九年一贯制学校和一级标准幼儿园各 * 所,总建筑面积约 *****.** 平方米(含地下车库及地下多功能区 *****.** 平方米),其中九年一贯制学校总建筑面积约 *****.** 平方米(含地下车库及地下多功能区 *****.** 平方米),主要建设中小学教学楼(行政楼)、宿舍楼(食堂)、体育馆等建筑,并配套建设田径场、篮球场、排球场等教学配套设施以及水、电、道路、绿化、围墙等附属配套设施。项目建成后,九年一贯制学校规划办学规模 ** 班,分为小学部、初中部,其中小学 ** 班,初中 ** 班(预留 *个班),学生总计 **** 人;幼儿园总建筑面积约****.** 平方米,主要建设教学楼 * 幢,内含活动室、音体室、会议室、食堂等,并配套建设室外活动场地等教学配套设施以及绿化、给排水、道路等附属配套工程。项目建成后,幼儿园办学规模 ** 班(含托幼 *班),招生人数合计 *** 人,教职工 ** 名。(施工业绩) | *********.** | 宋荣峰 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 天府文化共享中心项目(一标段)勘察*设计*施工总承包 | ******** | ******** | 项目位于成都市天府新区,工程建安费估算约*****.** 万元,总建筑面积约 *****.** ㎡,主要功能为公共服务、办公、商业、公寓等,设计工作内容包含方案设计、初步设计、施工图设计、专项方案设计等工作。(设计业绩) | *********.** | 李珊/熊靖彤 |
天津经济技术开发区基本建设管理办公室 | 新建华东师范大学滨海附属小学 *** 总承包工程 | ******** | ******** | 项目总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米。设置 ** 个班,每班 **人,容纳学生 ****人。主要建设内容包括 * 座教学楼、* 座门卫、* 座地下车库及看台,同步配建室外运动场、道路广场、绿化及围墙等附属设施。(施工业绩) | *********.** | 石冰 |
中国外运海南有限公司 | 招商局海南区域总部(一期)***(勘察、设计、施工)总承包工程 | ******** | ******** | 总用地面积 *****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米,用地性质拟按商务办公、商业与住宅混合用地(其中住宅用地面积比例<><4.58,绿地率应满足城镇园林绿化条例等要求且不得低于 23 35%,计容建筑面积约 130120.00 平方米地下约65000.00平方米,地上约130120平方米;地上1栋>4.58,绿地率应满足城镇园林绿化条例等要求且不得低于> | *********.** | 武科 |
成都城投资产经营管理有限公司 | 东部新区创意产业园区项目 | ******** | ******** | 项目位于东部新区公园大道与降溪二线交界处东北地块,总建筑面积为 *****.**平方米,工程费*********元,投资额 *****.** 万元,承担设计工作内容包括方案设计、初步设计、施工图设计等。(设计业绩) | *******.** | 柴铁锋 |
天津农村商业银行股份有限公司 | 天津农商银行经营用房装修改造项目 *** 工程总承包 | ******** | ******** | 本次招标装修面积:*****.**平方米;其中:地上建筑面积:*****.*平方米,地下建筑面积:****.**平方米,地上*层;最大高度**米;最大单体建筑面积*****平方米;最大单跨跨度**米;地下*层;地下深度*.*米;结构类型:剪力墙、框架、钢结构。本次改造工程主要包括:装修工程、结构加固、采暖通风工程、机电安装工程、弱电智能化工程、消防工程(施工业绩) | *********.** | 田野 |
佛山市顺德区致展建设有限公司 | 广东(潭洲)国际会展中心二期及配套项目Ⅱ包设计施工总承包 | ******** | ******** | *#楼(交流中心)建筑面积 ******.****,*#楼建筑面积 *****.****,*#楼建筑面积 *****.****,*#楼建筑面积 ****.****,消防水池及水泵房建筑面积 ***.****。(施工业绩) | **********.** | 初宝军 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期) | ******** | ******** | 四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期),项目位于射洪市经开区,总建筑面积 ******.* 平方米,工程费用 **********.**元。(设计业绩) | **********.** | 程程 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
三斯达(福建)塑胶有限公司 | 三斯达鞋纺园项目 | ******** | ******** | 项目规划用地约***.*亩,新增建筑面积约**万平方米,计划总投资**亿元,拟采取“新建+改造”方式,对接鞋纺城资源引进上下游产业链企业,打造鞋纺产业园。其中,项目一期计划使用土地面积约**亩,用于新建标准厂房及配套约**万平方米,同时对已建保留的**万平方米进行提升改造:二期计划使用土地面积约***亩,用于新建标准厂房及配套约**万平方米,第三期用于新建标准厂房及配套约**万平方米。项目为晋江市首批标准化试点园区**陈埭镇标准化工业园区的先行项目 | **********.** | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察*设计*施工工程总承包 | ******** | ******** | 项目规划占地面积约***亩,总建筑面积约为**万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等,配套建设周边景观绿化、室外活动场地等设施,并购置用以教学设备等。 | *********.** | / |
成都高投置业有限公司 | 新川************号地块住宅项目设计*施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积约*.*万平方米 | *********.** | / |
第三中标候选人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长沙市一中城南中学(使用单位)湖南省轻纺设计院有限公司(代建单位) | 长沙市一中城南中学(原规划名:南塘中学)新建项目 | ******** | ******** | 项目总用地面积为*****.**㎡(约合***.**亩),总建筑面积 *****.**㎡,其中计容建筑面积*****.**㎡,不计容建筑面积 *****.**㎡。(设计业绩) | *******.** | 金晓东 |
益阳市鱼形湖医养服务有限公司 | 益阳市公共卫生防控救治中心项目 | ******** | ******** | 总建筑面积:******.** ㎡(设计业绩) | ********.** | 胡仁茂、金晓东 |
石家庄市第四十中学 | 石家庄市第四十中学新校区改建项目*新建工程 | ******** | ******** | 新建综合教学楼、学生宿舍、门卫室阶梯教室等面积合计 *****㎡,新建地下车库、地下活动空间、食堂等面积合计 *****㎡(施工业绩) | *********.** | 张圣泽 |
中国移动通信集团有限公司系统集成分公司 | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期项目 | ******** | ******** | 大型公建项目。总建筑面积******.**㎡,地上建筑面积 *****.**㎡,地下建筑面积*****.**㎡。地上*层,地下*层。单跨的最大跨为**.**。获奖:****年建设工程项目施工安全生产标准化工地。(施工业绩) | *********.** | 梁斌 |
深圳市光明区建筑工务署 | 光明高中园 | ******** | ******** | 光明高中园计划总投资为 **.* 亿元,办学规模为 ***班(** 班+** 班)**** 学位,总建筑面积 ****** 平方米。其中,高中园 ** 班中学,总建筑面积为 ******平方米,总投资约 **.* 亿元;高中园 ** 班中学,建筑面积为 ****** 平方米,总投资约 **.* 亿元。项目位于公明将石地区。预留约 ***** 平方米民办高中用地。总投资及总建筑面积最终以概算批复为准。(施工业绩) | **********.** | 吴晓峰 |
岳阳市城市建设投资有限公司 | 岳阳市分水垅小学项目 | ******** | ******** | 新建三栋教学楼、一栋综合楼、一栋报告厅、一栋宿舍楼等(包含水、电、天然气接入),项目净用地面积为*****.**㎡,新建总建筑面积约 *****.**㎡,机动车停车位约 *** 辆。工程概算金额为 *****.** 万元。(设计业绩) | *******.** | 金晓东 |
宁波国际会议中心发展有限公司 | 宁波国际会议中心项目 *** 工程总承包 | ******** | ******** | 本项目用地面积约***亩,其中********#、********#、********#、******#用地面积约 *** 亩,********#、********#用地面积约 *** 亩。建设内容包括会议场馆、配套酒店及商业设施等,总建筑面积约 ** 万平方米。(施工业绩) | **********.** | 王碗 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆烟叶复烤有限公司 | 重庆烟叶复烤有限公司“十二五”易地技术改造项目(生产管理用房和食堂(含连廊)、监打人员宿舍和职工倒班宿舍(含连廊)、季节工宿舍和食堂、打叶复烤联合工房、公用动力用房、*#门房、*#门房、*#门 | ******** | ******** | 项目用地面积合***.**亩,总建筑面积******平方米,总投资约*.**亿元。本次招标项目建筑面积约*****平方米。 | *********.** | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第八工程局有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
鹤壁工程技术学院筹建处 | 鹤壁工程技术学院新校区项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | *********.** | / |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广东省第二建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广东金辉华集团有限公司 | *********.**元(【资格评审】施工技术负责人不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,未提供建筑工程一级建造师证书) | *********.**元(【资格评审】施工技术负责人不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,未提供建筑工程一级建造师证书) | *.** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广州一建建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中恒建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广东电白建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖南省第四工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中交一公局集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中国华西企业股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中交第二航务工程局有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中国建筑第二工程局有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中九建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
厦门特建投建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西建工集团冶金建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | *.本项目公示项目技术负责人为设计负责人,技术负责人类似业绩为设计负责人类似业绩。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发改委 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。