甘肃/平凉-2025-08-08 00:00:00
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:****年*月*日
|
项目及标段名称 |
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标 |
交易编号 |
**************************************** |
|||||||
|
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司 银川工程建设指挥部 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||||
|
招标代理机构 |
中铁物贸集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*************** |
|||||||
|
开标时间 |
****年*月**日**:** |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第四电子开标厅 |
|||||||
|
公示开始时间 |
****年*月*日**:** |
公示结束时间 |
****年*月**日**:** |
|||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||||
|
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
|
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||
|
******** |
第*名 |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
/ |
********.** |
/ |
/ |
/ |
|||
|
第*名 |
衡水光辉橡塑有限公司 |
/ |
********.** |
/ |
/ |
/ |
||||
|
第*名 |
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
/ |
********.** |
/ |
/ |
/ |
||||
|
******** |
第*名 |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
/ |
********.** |
/ |
/ |
/ |
|||
|
第*名 |
衡水光辉橡塑有限公司 |
/ |
********.** |
/ |
/ |
/ |
||||
|
|
第 * 名 |
衡水光辉橡塑有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
第 * 名 |
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
/ |
****.***** |
/ |
/ |
/ |
|
|
********* |
第*名 |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
雨中情防水技术集团股份有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
|
第 * 名 |
江苏凯伦建材股份有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
|
******** |
第* 名 |
河北宏光供电器材有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
******** |
第* 名 |
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
/ |
|
******** |
第*名 |
河南通达电缆股份有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
河北晶辉电工有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
|
|
******** |
第*名 |
润海铁建科技发展有限公司 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
/ |
****.***** |
/ |
/ |
/ |
|
|
第*名 |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
附件*.
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
形式评审 |
资格评审 |
响应性 评审* |
响应性评审* |
投标报价(万元) |
|||
|
******** |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.**** |
* |
|
衡水光辉橡塑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.***** |
* |
|
|
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.**** |
* |
|
|
******** |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.***** |
* |
|
衡水光辉橡塑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
|
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.***** |
* |
|
|
********* |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
雨中情防水技术集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
|
江苏凯伦建材股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
|
******** |
河北宏光供电器材有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
******** |
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.**** |
* |
|
******** |
河南通达电缆股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
河北晶辉电工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
|
******** |
润海铁建科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.**** |
* |
|
衡水正升工程橡塑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.***** |
* |
|
|
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
****.****** |
* |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
|||||||
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
******** |
润海铁建科技发展有限公司 |
未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
|
******** |
润海铁建科技发展有限公司 |
未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
|
********* |
湖南耐渗塑胶工程材料有限公司 |
分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
******** |
襄阳普尔利交通工程器材有限公司 |
未提供坠砣业绩运行证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,存在重大偏差。 |
|
山东寰宇轨道装备制造有限公司 |
提供整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投 标人须知”第*.*.*项规定,存在重大偏差。 |
|
|
河南鼎力杆塔股份有限公司 |
分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
中铁电工保定制品有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
中铁建电气化局集团西安智达有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
河南德恩利电气装备有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
******** |
保定朝雄电气化电力器材有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
河北宏光供电器材有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
中铁高铁电气装备股份有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
江苏江兴电力器材有限公司 |
整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,存在重大偏差。 |
|
|
******** |
河北邢台电缆有限责任公司 |
未提供相应的中标通知书,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,存在重大偏差。 |
|
******** |
河南鼎力杆塔股份有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
中铁电工保定制品有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
|
|
中铁建电气化局集团西安智达有限公司 |
投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,存在重大偏差。 |
附件*
|
标段 |
中标候选人名称 |
中标候选人资格能力条件 |
|
******** |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有通过***认证和****认可的检测机构依据现行中国国家铁路集团有限公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近*年内供货业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 *.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
|
衡水光辉橡塑有限公司 |
||
|
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
||
|
******** |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有通过***认证和****认可的检测机构依据现行中国国家铁路集团有限公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近*年内供货业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 *.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
|
衡水光辉橡塑有限公司 |
||
|
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
||
|
********* |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有通过***认证和****认可的第三方检测机构依据现行铁路标准(**/**********)出具的近三年内产品质量检验报告; *.投标人须至少提供一份投标物资在铁路项目近*年内供货业绩, 高聚物改性沥青防水卷材单项合同数量不少于**万*?,聚氨酯防水 涂料单项合同数量不少于***吨(以签订合同的数量为准),并提供相应的中标通知书、合同文件。 |
|
雨中情防水技术集团股份有限公司 |
||
|
江苏凯伦建材股份有限公司 |
||
|
******** |
河北宏光供电器材有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资中吊弦及吊弦线夹须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(*****/*及以下); *.投标物资须具有由通过***认证和****认可的检测机构出具近三年内产品质量检验报告; *.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣)须具有铁路近*年内供货业绩,在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于*万套、坠砣不少于*万片,并提供由铁路局集团公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; *.投标物资(钢柱)同类产品须具有铁路近*年内供货业绩,累计数量不少于****吨,并提供相应的中标通知书、合同文件。 *.吊弦及吊弦线夹、坠砣允许外购,需提供外购方授权书及生产能力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
|
******** |
中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资中吊弦及吊弦线夹须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(*****/*及以下); *.投标物资须具有由通过***认证和****认可的检测机构出具近三年内产品质量检验报告; *.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣、分段绝缘器、*型钢柱)须具有铁路近*年内供货业绩,在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于*万套、坠砣不少于*万片、分段绝缘器不少于**台,*型钢柱不少于***吨,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集 团公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; *.分段绝缘器、坠坨、调节立柱允许外购,需提供外购方授权书及生产能力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
|
******** |
河南通达电缆股份有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有由通过***认证和****认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; *.投标物资须具有铁路近*年内(****年至今)供货业绩,铝包钢芯铝绞线累计数量不少于***吨,并提供相应的中标通知书、合同文件。 |
|
河北晶辉电工有限公司 |
||
|
******** |
润海铁建科技发展有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资(橡胶止水带、钢板止水带)须具有通过***认证和****认可的检测机构依据现行中国国家铁路集团有限公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标物资(止水条)须具有通过***认证和****认可的检测机构依据现行国家标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近*年内供货业绩,橡胶止水带合同数量不少于******,钢板止水带合同数量不少于******(以签订的合同数量为准),并提供相应的中标 通知书、合同文件及履约情况证明材料。 |
|
衡水正升工程橡塑有限公司 |
||
|
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映,联系人:苏先生,联系电话:************;邮箱**********@***.***。



