峨山县中心城区排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(EPC) 中标候选人公示
2025-08-08
云南/大理 中标结果
峨山县中心城区排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(EPC) 中标候选人公示
云南/大理-2025-08-08 00:00:00
云南/大理-2025-08-08 00:00:00
峨山县中心城区排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(***)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 峨山县中心城区排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(***) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 峨山县中心城区排水防涝设施完善工程设计采购施工总承包(***) | ||||
| 招标人: | 峨山彝族自治县住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 玉溪市峨山彝族自治县练江南路**号 | ||||
| 招标联系人: | 李涛 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南山长工程技术管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰**栋*单元*** | ||||
| 招标代理联系人: | 谢琳 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | *****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 设计部分最高投标限价:下浮率≥**%。 施工部分最高投标限价:下浮率≥*%。 | 监督部门及联系方式: | 峨山彝族自治县住房和城乡建设局招投标管理办公室************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 拟中标人:云南省峨山建设投资开发有限责任公司(中铁十八局集团第三工程有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
| 评标情况: | 经评审,推荐第一中标候选人:云南省峨山建设投资开发有限责任公司(中铁十八局集团第三工程有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司);第二中标候选人:云南省建设投资控股集团有限公司;第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(福建省交通规划设计院有限公司)。 否决投标情况说明:天津第四市政建筑工程有限公司(天津城建设计院有限公司): 投标保证金缴纳凭证中文件缺页,未按要求上传基本存款账户开户许可证(或基本存款账户信息),不符合招标文件*.*.*条(*)的投标文件格式要求,作为无效投标处理;未通过形式评审标准,不进入下一阶段评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未作处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。 招标人:峨山彝族自治县住房和城乡建设局,联系电话:************; 招标代理机构:云南山长工程技术管理有限公司,联系电话:*************; 行政监督部门:峨山彝族自治县工程建设施工招标投标办公室,联系电话:************。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南省峨山建设投资开发有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中铁十八局集团第三工程有限公司//安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮**%;施工部分投标报价:下浮*.*% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目设计负责人:潘新乾;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):黄筠;项目施工技术负责人:汪亮冬 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(注册编号:*************)、高级工程师(专业名称:给排水工程;证书编号:*******************); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:云****************)、安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******); 项目施工技术负责人:工程师(专业名称:市政工程;证书编号:************) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为***日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (*)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (*)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (*)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:工程设计综合资质甲级; 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.涿州市主城区排水防涝设施建设项目设计施工总承包(***)*泵站及明渠系统;*.尖草坪区农村人居环境综合整治示范村建设项目(四期工程)施工一标段;*.长治市潞阳门路(保宁门街*关村南街)工程总承包;*.滨海新区城市内涝治理项目*新建港滨路泵站工程施工。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******//(冀)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南省建设投资控股集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮**%;施工部分投标报价:下浮*% | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 项目设计负责人:刘春林;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):王家雁;项目施工技术负责人:张源天 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(注册编号:*************)、正高级工程师(专业名称:给排水;证书编号:**********); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:云****************)、安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******)、高级工程师(专业名称:建筑工程/工程管理;证书编号:*******************); 项目施工技术负责人:工程师(专业名称:市政工程;证书编号:***********) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为***日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (*)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (*)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (*)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级; 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.通海县集镇生活污水收集处理工程设计施工总承包(***);*.弥渡县城乡供排水一体化及生态环境综合治理提升工程;*.大理市城镇污水再生利用工程(一期)工程***总承包项目;*.云南省玉溪市红塔区城市西南片区道路基础设施及配套工程***项目。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 中交第二航务工程局有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 福建省交通规划设计院有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮**%;施工部分投标报价:下浮*.*% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目设计负责人:张翼;施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):唐森;项目施工技术负责人:沈庆娥 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:***********)、高级工程师(专业名称:市政路桥设计;证书编号:闽**********); 施工负责人(施工项目经理、兼任工程总承包项目经理):一级注册建造师(注册专业:市政公用工程;注册编号:鄂****************)、安全生产考核合格证书(编号:鄂建安*(****)*******)、高级工程师(专业名称:试验检测;编号:*******); 项目施工技术负责人:高级工程师(专业名称:市政工程结构;编号:*******) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期为***日历天(含设计与施工,具体开工日期以监理人下达的开工指令载明的开工日期为准)。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任; (*)施工部分符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保工程一次性验收合格; (*)总承包部分:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (*)设施设备必须为全新设备,符合国家、地方现行标准及招标人要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、公共交通工程)专业乙级; 施工资质:市政公用工程施工总承包特级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.锦江西**路项目施工;*.宜宾临港第二污水处理厂项目设计施工总承包;*.芜湖市湾沚区中山路改造工程;*.汉江湾生态综合治理项目-道路排水及地下综合管廊工程-长风路地下管廊建设项目二标段施工。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (鄂)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




