| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司的海湖路特***号*幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区海湖路特***号,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 徐梦柯 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程专业二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 丘祎 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程专业一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 张彦军 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程专业一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 中大(天津)建设集团有限公司 | 投标函中的工期为***天,超过招标公告中的工期要求***天。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | * | 上海世家装饰实业股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 中天建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 中峥建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 中筑宁泰建工有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.* | **.** | | * | 中绿建欣达建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 南通华荣建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | * | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.* | **.** | | * | 常嘉建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常州中泰装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常州第一建筑集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 常装建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏佰拓建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏儒林建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏华淳建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏华章建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏南徐建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏城东建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏常金建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏建设控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.* | **.** | | ** | 江苏昌磊建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏武进星辰装饰有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏溧阳城建集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏特晟建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏竣翔建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏骏骥建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏鸿升建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏鼎有建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 浙江郡兴智能科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.* | **.** | | ** | 百茂建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | | ** | 龙海建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | *.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:常州市戴溪建筑工程有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(*)建设方名称:常州滨湖建设发展集团有限公司(*)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特***号(*)电话:*************(*)传真:/(*)邮箱:**********@**.***;投诉受理单位联系方式:(*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号(*)电话:*************(*)传真:*************(*)电子邮箱:*********@***.*** |
| *、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率为*%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,*值为**.*,*值为江苏鼎有建设有限公司:*******.**元,*值为南通华荣建设集团有限公司:*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |