安徽/六安-2025-08-08 00:00:00
无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
|||||||
项目编号 | ***************(任务书编号:****************号) |
|||||||
标段名称 |
无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
无为市住房和城乡建设局 |
||||||
地址 |
芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼 |
|||||||
联系人及电话 | 江庆春************ |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽胜日工程项目管理有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层 |
|||||||
联系人及电话 |
李靖*********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
河北建设集团股份有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
******** |
|||||||
项目负责人 |
刘华松 |
|||||||
证书编号:冀**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:平房乡黄渠新村四期安置房项目(*#住宅楼等**项),竣工时间****.**.**; 加分业绩:碧桂园西流湖名城九号院(******)项目(*#楼~*#楼、充电非机动车车棚、地下室及地下车库),竣工时间****.*.*;泊头市龙屯新城城中村改造二期项目,竣工时间****.*.**; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | ****年池州市主城区老旧小区改造工程***项目,竣工时间****.**.* | |||||||
规定公示的奖项 |
保定市关汉卿大剧院和博物馆工程,鲁班奖,****.*.** | |||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
吉林省华兴工程建设集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||
投标报价(元) |
********.** |
|||||||
项目负责人 |
薛延波 |
|||||||
证书编号:吉**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:****年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目二标段,竣工时间****.**.**; 加分业绩:****年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 ****.**.**;**** 年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目 (七标段), 竣工时间****.**.**; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | ****年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 ****.**.**; | |||||||
规定公示的奖项 |
****年吉林长白山杯, 延边工人文化艺术中心;****年吉林长白山杯,延吉市第三高级中学教学楼建设项目 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽宝业建工集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
********.** |
|||||||
项目负责人 |
陈汉校 |
|||||||
证书编号:皖*************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工***总承包,竣工时间****.**.**; 加分业绩:瑶海区****年第二批*个老旧小区环境综合整治工程,竣工时间****.**.*;蒙城县阳光花园安置小区项目,竣工时间****.**.*; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 宝业颖河绿苑,竣工时间****.*.** | |||||||
规定公示的奖项 |
堰湖山庄(西主团)教学楼,黄山杯,****.**.**;高新区南岗第二公租房住宅产业化工程*#楼,黄山杯,****.**.** | |||||||
评标被否决单位及原因 | *.广西建工集团冶金建设有限公司:上传的一级建造师证书使用有效期无法辨认,询标时上传的没有双签名;*.中交建筑集团有限公司:项目经理未提供业绩;*.中化学曙光建设有限公司,项目经理和技术负责人未提供社保。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*.入围单位:浙江省一建建设集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、中诚投建工集团有限公司、北京住总集团有限责任公司、湖南建工集团有限公司、吉林省华兴工程建设集团有限公司、山西八建集团有限公司、安徽宝业建工集团有限公司 *.评标基准价:********.** |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||



