招标项目名称:阳原县****年农村公路建设项目 招标项目编号:******************** 公示名称:阳原县****年农村公路建设项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:阳原县****年农村公路建设项目 | 所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:张家口市*阳原县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:阳原县公共资源交易中心开标*室 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 | | * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前完工 | | * | 河北富东建设集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | 王娟 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ | | * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | | * | 河北富东建设集团有限公司 | 梁荣荣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北富东建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | 正港路至火车站(兴武大街)道路改造工程(正港路*迎宾路段)二标段 | 孟村回族自治县交通运输局 | ********** | ******** 元 | | * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 新乐市牛赤线(小吴村*南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******.** 元 | | * | 河北富东建设集团有限公司 | ****年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段*****张二庄至后匡门线(青碗河*五里河段) | 磁县交通运输局 | ********** | ******* 元 | | * | 河北富东建设集团有限公司 | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 | 成安县交通运输局 | ********** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | 王娟 | ****年沧县四好农村路建设提升工程 | 沧县交通运输局 | ********** | ******** 元 | | * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 新乐市牛赤线(小吴村*南累头段)改建工程一标段 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******.** 元 | | * | 河北富东建设集团有限公司 | 梁荣荣 | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 | 成安县交通运输局 | ********** | ******* 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。 *.(*)所有投标人技术标评分情况 本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。 *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 安徽先河建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | * | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北通宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | **.** | **.** | * | 张家口三和建设有限公司 | **.** | **.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 阳原通运公路工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北通北公路工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 安徽康志路桥工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北路桥交通工程有限公司 | 投标函项目经理、总工未签字 | * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 没有对招标文件须知*.*条款要求做出承诺 | * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 项目业绩不满足要求 | * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 保修期不满足要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:阳原县交通运输局 | 招标代理机构:河北汉唐工程项目管理有限公司 | 地址:张家口市阳原县西城镇雁秦街 | 地址:张家口市高新区新东亚财富中心**座*楼**号 | 联系人:赵志军 | 联系人:曹先生 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:**********@***.*** | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: |