[新]如皋市城北街道重大项目配套建设项目二标段中标候选人公示
2025-08-08
江苏/南通
中标结果
[新]如皋市城北街道重大项目配套建设项目二标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-08 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋市城北街道重大项目配套建设项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通优楷建筑装饰有限公司 中洲鑫达建设有限公司 四川奥思博建设工程有限公司
投标报价 **.**% **.**% **.**%
项目负责人 吴惠芹(市政公用工程专业二级建造师;苏************) 王双成(市政公用工程专业二级建造师;川****************) 刘志强(市政公用工程专业二级建造师;川****************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通天拓建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供诚信承诺书。
* 南通国帝建设发展有限公司 企业资质动态监管不合格。
* 南通建山建设工程有限公司 企业资质动态监管不合格。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 中洲鑫达建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 兴化市建泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第**************号
* 南通优楷建筑装饰有限公司 **.** *** ***.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通唐绥建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通弘正建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 保函编号:重富银保函第 ************** 号 查询码:******
* 南通森海建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 南通正达城市建设有限公司 **.** **.** **.** 福建华通银行股份有限公司 ********************
* 南通精诚建设集团有限公司 **.** **.** **.** 南通富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 四川中鼎恒建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 四川奥思博建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 四川顺洲建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 如皋市天明市政建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 威鲨建设集团有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 杭州慧艺建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 杭州泰鑫建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏凡吉建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏嘉仁建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏国泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏奕宸建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏巨富德建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏昊佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏智杰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏茉莉花园建设发展有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏迅安机电安装工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏金启建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江华慷建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 浙江弘森建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江煊辰建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 浙江骏恒建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 润扬建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 瑾悦建设工程(河南)有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 盐城宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 盐城崇凡建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************
** 盐城市同德物业有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 苏州绿化建设发展有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:南通优楷建筑装饰有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序