江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城市建设工程管理中心的崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市风云市政工程有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 南通城欣市政工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 张均华 | 梁程 | 郭宏亮 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市风云市政工程有限公司 | 安阳县(示范区)诚信路等**条市政道路***项目*金沙路(工环路*海兴路)改造工程 | 安阳通途市政工程有限公司 | ********** **:**:** | ****.****万元 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 东方小镇片区附属配套改造项目施工 | 江苏华联东方置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | 南通城欣市政工程有限公司 | 启东市金桥路(华石路*港西路)、科创路(牡丹江路*世纪大道)改造工程 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南通市豪城市政建设有限公司 | 依据招标文件投标人须知*.*.*条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | * | 南通利元市政工程有限公司 | 依据招标文件投标人须知*.*.*条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | * | 济南城建集团有限公司 | 依据招标文件投标人须知*.*.*条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 依据招标文件投标人须知*.*.*条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | * | 南通金通建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 南通市港闸市政工程有限公司 | 依据招标文件投标人须知*.*.*条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。 | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。 | * | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;,未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏金坛市政建设有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | * | 南通市风云市政工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | * | 南通大通建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | * | 南通四建集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | * | 徐州市政建设集团有限责任公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** | * | 南通城欣市政工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | **** | **** | * | 南通路桥工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 百信建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | **** | **** | ** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | ** | 南通市海门市政有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司 | ********************* | * | 南通四建集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* | * | 南通城欣市政工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通大通建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.* | **.** | 紫金财产保险股份有限公司 | ******************** | * | 南通市海门市政有限公司 | ********.** | *.** | *.* | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市风云市政工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通路桥工程有限公司 | ********.** | *.* | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ********.** | *.** | *.* | **.** | * | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.* | *.* | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.* | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* |
|
*、拟确定中标人:南通市风云市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王凯 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:南通市城市建设工程管理中心 |
日期:********** |