[公开比选]中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示
2025-08-08
云南/昆明 产权|出让|拍卖|挂牌
[公开比选]中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示
云南/昆明-2025-08-08 00:00:00
中国铁塔云南省分公司****年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

【华信咨询设计研究院有限公司】中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托中国铁塔云南省分公司****年知识产权咨询服务采购项目进行国内询比(比选成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔云南省分公司****年知识产权咨询服务采购项目

三、唱价时间:********日上午**时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙),综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第,推荐为第成交候选供应商【北京慧博知信知识产权代理事务所(普通合伙)】,综合得分排名第,推荐为第成交候选供应商【昆明今威专利商标代理有限公司】,综合得分排名第,推荐为第成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:******************

报价折扣**%

税率:*%

服务时间:自合同签订之日起*年或合同金额用完为止。

质量:满足本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名:谢敏,【专利代理人资格证】编号:*******

资格能力:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求

成交候选供应商:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:******************)

报价折扣**.**%

税率:*%

服务时间:自合同签订之日起*年或合同金额用完为止。

质量:满足本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名:张凯,【专利代理人资格证】编号:*******

资格能力:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求

成交候选供应商:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:******************)

报价折扣**.**%

税率:*%

服务时间:自合同签订之日起*年或合同金额用完为止。

质量:满足本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名:张帆,【专利代理人资格证】编号:*******

资格能力:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求

七、否决响应情况

序号

供应商名称

未通过初步评审原因

*

南京鑫之航知识产权代理事务所(特殊普通合伙)

供应商提供的业绩发票均无发票真伪查询截图,不满足初步评审的资格审查要求。

*

昆明润勤同创知识产权代理事务所(特殊普通合伙)

供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。

*

北京轻创知识产权代理有限公司

供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。

*

北京隆达恒晟知识产权代理有限公司

供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布。

九、公示期:****年*月*日至****年*月**日响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:  吴林涛    (招标代理)   联系电话:    ***********    

          白老师    (业主代表)   联系电话:    ***********    

接收邮箱:*********@*************.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

*、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一采购代理公司及联系方式:

【华信咨询设计研究院有限公司】

地址:云南省昆明市西山区海润路***号滇池润园*栋*单元***

电话:***********

联系人:吴林涛

采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

****年**月**日

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序