交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程中标候选人公示交易结果公示
2025-08-08
内蒙古/呼和浩特
中标结果
交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-08-08 00:00:00

交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程

中标候选人公示

(招标项目编号:***********************,招标代理编号:*****************

公示结束时间:********** **:**:**

一、评标情况

*交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:福建艺景生态建设集团有限公司,投标报价:****.******万元,质量:工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行,工期/交货期/服务期:暂定自******日始,至*******日止共计***日历天实际开竣工日期以合同约定时间为准

中标候选人第*名:西安华曦园林市政建设有限公司投标报价:****.******万元,质量:工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行工期/交货期/服务期:***日历天

中标候选人第*名:湖南省一建园林建设有限公司,投标报价:****.******万元,质量:工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行工期/交货期/服务期:暂定自******日始,至*******日止共计***日历天实际开竣工日期以合同约定时间为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(福建艺景生态建设集团有限公司)的项目负责人:邱健风景园林施工专业高级工程师,证书编号:闽**********

中标候选人(西安华曦园林市政建设有限公司)的项目负责人:张耀中园林专业高级工程师,证书编号:*******

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的项目负责人:陈兰风景园林专业高级工程师,证书编号:******************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求

中标候选人(福建艺景生态建设集团有限公司)的资格能力要求:满足资格预审文件及招标文件要求;

中标候选人(西安华曦园林市政建设有限公司)的资格能力要求:满足资格预审文件及招标文件要求;

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的资格能力要求:满足资格预审文件及招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

公示时间********日至************。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他

*:公示正文

交通银行和林格尔新区数据中心一期项目绿化景观工程(招标编号:***********************,招标代理编号:*****************)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:福建艺景生态建设集团有限公司

投标报价:****.******万元

计划工期:暂定自******日始,至*******日止共计***日历天实际开竣工日期以合同约定时间为准

质量标准工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行

项目经理:邱健

职称证书:风景园林施工专业高级工程师证书编号:闽**********

第二中标候选人:西安华曦园林市政建设有限公司

投标报价:****.******万元

计划工期:***日历天

质量标准工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行

项目经理:张耀中

职称证书:园林专业高级工程师,证书编号:*******

第三中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司

标报价:****.******万元

计划工期:暂定自******日始,至*******日止共计***日历天实际开竣工日期以合同约定时间为准

质量标准工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程;确保配合承包人获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项、中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地和中国建筑业协会建设工程项目施工工地安全生产标准化项目;按照绿色施工的要求进行施工和管理,确保配合承包人获得内蒙古自治区建筑业绿色施工工程;生产运维楼达到《绿色建筑评价标准》(**/***********)三星级绿色建筑标准;建筑信息模型(***)施工使用和管理应按照《建筑信息模型施工应用标准》(**/***********)执行

项目经理:陈兰

职称证书:风景园林专业高级工程师,证书编号:******************

(一)业绩及获奖:

第一中标候选人:福建艺景生态建设集团有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:西咸新区空港新城万联大道(正平大街*景平大街)等道路两侧绿化带景观绿化工程

发包人名称:陕西空港市政配套管理有限公司

合同金额:********.**

项目经理:邱健

*)项目名称:居住项目(花山**号地)施工总承包工程(一、二期)中轴景观东区(一标段)园林景观工程

发包人名称:武汉建工集团股份有限公司

合同金额:********.**

项目经理:丘何芳

*)项目名称:任城区门户景观和口袋公园改造提升项目(一标段)

发包人名称:济宁运河新城开发建设有限公司

合同金额:********.**

项目经理:沈灿辉

*)项目名称:渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工

发包人名称:连云港市渔湾旅游开发有限公司

合同金额:********.**

项目经理:余伟

*)项目名称:***国道兰山客运中心至江南段景观廊道工程

发包人名称:浙江省岱山蓬菜交通投资集团有限公司

合同金额:********.**

项目经理:王启雄

*)项目名称:呼和浩特市回民区巴彦淖尔路绿化及硬化工程***总承包项目

发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局

合同金额:********.**

项目经理:余伟

*.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。

本项目不涉及。

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

姓名:邱健

职称级别:风景园林施工专业高级工程师,证书编号:**********

*)拟派项目技术负责人:

姓名:吴伟勇

职称级别:风景园林专业高级工程师,证书编号:闽**********

*)施工员姓名:杜俊,证书编号:*******************

*)质量员姓名:张艺能,证书编号:*******************

*)一级造价工程师姓名:王淦汰,证书编号:建【造】**************

*)资料员姓名:陈绪勉,证书编号:*******************

*建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名:陈汉,安全生产考核合格证书编号:闽建安*************

第二中标候选人:西安华曦园林市政建设有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:招商城市主场项目****二期大区景观工程

发包人名称:西安招平房地产有限公司

合同金额:********.**

项目经理:吴鸿斌

*)项目名称:招商城市主场项目****大区园林景观工程

发包人名称:西安招荣房地产有限公司

合同金额:********.**

项目经理:吴鸿斌

*)项目名称:绕城高速及南三环曲江段绿地提升改造工程十标段

发包人名称:西安曲江新区事业资产管理中心

合同金额:********.**

项目经理:葛慧莉

*)项目名称:重庆市劳动人民文化宫保护提升改建项目园林景观工程

发包人名称:重庆市总工会

合同金额:********.**

项目经理:王旭兵

*)项目名称:佛山市龙翔大桥及引道工程绿化施工第*******标段

发包人名称:佛山市交通投资集团有限公司

合同金额:********.**

项目经理:张耀中

*)项目名称:招商城市主场项目****一期大区景观工程

发包人名称:西安招平房地产有限公司

合同金额:********.**

项目经理:郭永亮

*.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。

本项目不涉及。

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

姓名:张耀中

职称级别园林专业高级工程师证书编号:*******

*)拟派项目技术负责人:

姓名:郭永亮

职称级别:园林专业高级工程师证书编号:*******

*)施工员姓名:陈晓瑞证书编号*******************

*)质量员姓名董佳证书编号:*******************

*二级造价工程师姓名:石雨悦证书编号[]**************

*)资料员姓名:刘蒙蒙证书编号*******************

*建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名:尚航倩,安全生产考核合格证书编号陕建安*************

第三中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:亚洲开发银行贷款内蒙古区域合作(第一批次)项目******:中蒙二连浩特*扎门乌德经济合作区核心区(中方区域)绿化工程

发包人名称:二连浩特市驿信城乡发展建设投资与资产管理有限公司

合同金额:********.**

项目经理:何靖宇

*)项目名称:长沙南山白鹤天池项目北地块第三组团园林景观工程

发包人名称:浙江中垚建设有限公司

合同金额:********.**

项目经理:魏代良

*)项目名称:科教·公元π项目总平及园林景观工程

发包人名称:宜宾科教地产开发有限公司

合同金额:********.**

项目经理:易银燕

*)项目名称:柳叶湖.金色晓岛项目(金恒.柳玥台)一期园林景观工程

发包人名称:湖南金恒房地产有限公司

合同金额:********.**

项目经理:胡俊民

*)项目名称:翡丽郡府项目室外景观工程

发包人名称:新疆滨鸿房地产开发有限公司

合同金额:********.**

项目经理:陈兰

*)项目名称:辽宁省辽河干流防洪提升工程水土保持植物措施和环境景观工程一标段

发包人名称:辽宁省辽河防洪工程有限责任公司

合同金额:********.**

项目经理:何波清

*)项目名称:葛洲坝二公司深圳宝安沙井河碧道建设工程景观绿化专业分包

发包人名称:中国葛洲坝集团第二工程有限公司

合同金额:********.**

项目经理:何波清

*.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。

本项目不涉及。

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

姓名:陈兰

职称级别风景园林专业高级工程师证书编号:******************

*)拟派项目技术负责人:

姓名:唐奇梅

职称级别园林绿化专业高级工程师证书编号:******************

*)施工员姓名:倪江证书编号:*******************

*)质量员姓名:卢进证书编号*******************

*一级造价工程师姓名赵文涛证书编号:建[]**************

*)资料员姓名:彭丹证书编号*******************

*建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名蒲雨浪,安全生产考核合格证书编号:湘建安*************

(二)否决的投标人名单以及否决理由:

*.上海园林集团有限公司,被否决理由:在施工组织设计评审中评标委员会认定该投标人未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件;

*.江苏红榉树建设工程有限公司,被否决理由:在施工组织设计评审中评标委员会认定该投标人未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件;

*.江苏山水环境建设集团股份有限公司被否决理由:在施工组织设计评审中评标委员会认定该投标人未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件

*:公示发布媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***),内蒙古招投标公共服务平台(*****://***.******.***.**)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。

五、联系方式

人:中国建筑第八工程局有限公司

址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道******

人:高老师

话:***********

**********@**.***

招标代理机构:中化商务有限公司

联系地址:呼和浩特市赛罕区新华东街**号国际金融大厦****

人:张楚晗、戴广梁、何亚东、李鑫、李晓阳、黄凡

话:********************** ***********

***********@********.***

********


微信客服
公众号
小程序