S314永丰县上固至三坊段公路改建工程房建工程施工招标评标结果公示
2025-08-07
江西/吉安
中标结果
S314永丰县上固至三坊段公路改建工程房建工程施工招标评标结果公示
江西/吉安-2025-08-07 00:00:00
****永丰县上固至三坊段公路改建工程房建工程施工招标评标结果公示
发布时间:**********来源:

****永丰县上固至三坊段公路改建工程房建工程

施工招标评标结果公示

经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:

标段

排名

投标人名称

投标报价(元)

****

*

江西揽其建筑工程有限公司

*******.**

*

江西省联信建设工程有限公司

*******.**

*

广东天立方建设集团有限公司

*******.**

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

*)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称及编号;

*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

具体详见附件。

监督部门:吉安市交通运输局

址:吉安市行政中心***

话:************

箱:******@***.***

邮政编码:******

举报时效为*********:**

人:吉安市公路建设和养护中心永丰分中心

招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

******

附件:

公示时间:

公示期为******日至*******日(北京时间)。公示期间内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可通过书面材料或电话向监督部门吉安市交通运输局投诉。投诉人应遵循实事求是的原则,提供有效线索、投诉事项的基本事实、相关证明材料、投诉人名称、地址和有效联系方式,以便调查核实。如反映问题经查属实,将按国家有关规定予以查处。

异议与投诉:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向监督部门吉安市交通运输局提出投诉。

标段号:****

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西揽其建筑工程有限公司

江西省联信建设工程有限公司

广东天立方建设集团有限公司

质量目标

合格

合格

合格

安全目标

不发生一般及以上安全生产事故

不发生一般及以上安全生产事故

不发生一般及以上安全生产事故

工期

**个月

**个月

**个月

投标人资质证书

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

拟派项目经理姓名、职称、执业资格名称

项目经理:黄燕

职称:中级

职业资格证书:

*、二级建造师

专业:建筑工程

【注册编号:赣****************

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:赣交安*********

项目经理:李铭华

职称:中级

职业资格证书:

*、一级建造师

专业:建筑工程

【注册编号:赣****************

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:赣交安*********

项目经理:刘雄凌

职称:中级

职业资格证书:

*、二级建造师

专业:建筑工程

【注册编号:粤****************

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:粤建安*(****)*******

拟派项目总工姓名、职称、执业资格名称

项目总工:龚武坚

职称:中级

职业资格证书:

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:赣交安*********

项目总工:戴艳梅

职称:中级

职业资格证书:

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:赣交安*********

项目总工:冯圳博

职称:中级

职业资格证书:

*、安全生产考核合格*类证书

【证书编号:粤建安************

未通过第一信封商务技术文件评审的投标人及原因:

序号

投标人名称

不予通过原因

*

河南泓发市政工程有限公司

项目经理无中级职称

*

江西旺胜建设工程有限公司

无吉薪即付承诺

*

深圳建中路桥工程有限公司

无吉薪即付承诺

*

湖南省一建园林建设有限公司

项目经理无中级职称,无吉薪即付承诺

*

云南宜辰建设工程有限公司

项目经理无中级职称

*

山西诚玖路桥工程有限公司

项目经理无中级职称

*

福建土维建设有限公司

投入的项目负责人未提供中级职称证书

*

湖北长和建设集团有限公司

投入的项目负责人未提供中级职称证书,且无吉薪即付承诺书

*

吉安市第四建筑工程有限公司

无吉薪即付承诺书

**

江西国磊建设有限公司

项目总工未提供安全*

**

云南福鑫建设工程有限责任公司

质量承诺对象错误

**

江西华鼎建设工程有限公司

无吉薪即付承诺书

**

红谷百业建设集团有限公司

无吉薪即付承诺书

**

四川鼎胜鑫达建设工程有限公司

项目总工未提供安全*证,且无吉薪即付承诺书

**

福建禾乔建设发展有限公司

项目负责人不是建筑工程专业

**

江西鑫小船建设工程有限公司

无吉薪即付承诺

微信客服
公众号
小程序