【安徽省-阜阳市-交易结果】阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公告
2025-08-08
安徽/阜阳 中标结果
【安徽省-阜阳市-交易结果】阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公告
安徽/阜阳-2025-08-08 00:00:00

阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公告

********
原文链接

阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公

一、项目编号************

二、项目名称:阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目

三、中标信息

供应商名称:广东宏德科技物业有限公司

供应商地址:广州市海珠区广州大道南路*********************

中标金额:*******.**/

中标人评审报价:*******.**/

中标人评审得分: **.**

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目

服务范围: 阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区一期占地面积约**万平方米,建筑面积约**万平方米,包含*栋教学楼、*栋办公楼、*栋体育馆、*个图书馆、宿舍*栋,能容纳****学生,其中教学用房、行政用房、学生公寓等建筑面积约**.*万平方米,在校学生约****人。安保物业服务含全校硬化路面清扫保洁、雨水井疏通清理、绿化带保洁、河沟水面保洁,**体育馆、**公共教学楼、**公共实训楼、**小学教育学院、**健康管理学院、**学前教育学院、**艺术与体育学院、**图文信息中心、**综合楼、**看台等公共区域保洁(包括教室、走廊、墙壁、楼梯间、卫生间)及楼管、楼顶污水管网疏通清洁;**宿舍、**宿舍、**宿舍、**宿舍、**宿舍、**宿舍、**宿舍、**宿舍等学生公寓楼等公共区域保洁及楼管,(目前**学前教育学院、**艺术与体育学院、**看台、**宿舍、**宿舍暂未启用)。校园安全保卫(需配备***座安保巡逻车)、(需配备*台园林绿化水车)。水电维修、开水房管理、收发室服务、绿化养护、零星维修(土建)、考试会务服务、零星杂活(小型木工油漆工杂活等)、化粪池、雨污水管道、雨水收水井等清理等,具体详见第三章采购需求。

服务要求:满足采购人及招标文件要求。

服务时间:三年,每年一签;即:服务期内服务良好,经校方监管单位进行满意度测评,如满意度达到**%以上(含**%),经双方自愿可以续签合同,如中标人愿意续签合同须提前三个月向招标人提出书面申请。

服务标准:满足采购人及招标文件要求

五、评审专家名单:

张玲、孙红、陶良玉、赵兵、刘影、徐子璇、冷叶

六、代理服务收费标准及金额:

按招标文件执行,共计:****元(大写:肆仟元整)。

收取方式:以上费用不单独列出,供应商自行考虑在投标报价中,中标(成交)人领取中标(成交)通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。

公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户

开户银行:平安银行阜阳分行

账号:**************

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、未通过资格审查或符合性审查的投标人及未通过的原因:

*)上海文化银湾物业管理有限公司 不符合落实政府采购政策需要满足的资格要求。

*)安徽省鹏徽市场管理服务集团有限公司 授权书没提供授权代表身份证明扫描件。

*)河南圆方物业管理有限公司 授权委托书后面法人和授权代表身份证明扫描件未加盖电子公章。

*)上海锦江物业管理有限公司 授权书没提供授权代表身份证明扫描件。

*、各投标人的评审得分及排序:

排序*:广东宏德科技物业有限公司  得分:**.**

排序*:华谊城市服务科技有限公司得分:**.**

排序*:安徽巨城物业管理有限公司  得分:**.**

排序*:安徽远成物业服务集团有限公司   得分:**.**

排序*:安徽肝陌物业服务集团有限公司   得分:**.**

排序*:合肥金达智慧物业发展集团有限公司    得分:**.**

排序*:安徽新亚物业科技集团有限公司   得分:**.**

排序*:阜阳市诚鑫物业管理有限责任公司   得分:**.**

排序*:安徽省长城物业管理有限公司 得分:**.**

排序**:茂盛物业服务集团有限公司得分:**.**

排序**:山东明德物业管理集团有限公司 得分:**.**

排序**:碧桂园生活服务集团股份有限公司 得分:**.**

排序**:美而特智能后勤服务有限公司得分:**.**

排序**:湖南鸿运物业管理集团股份有限公司 得分:**.**

排序**:安徽新华物业服务集团有限公司得分:**.**

排序**:招商积余物业管理有限公司得分:**.**

排序**:龙城城市运营服务集团有限公司得分:**.**

排序**:龙祥物业管理有限公司得分:**.**

排序**:深圳市常青腾物业管理有限公司得分:**.**

排序**:安徽邦和物业管理有限责任公司得分:**.**

排序**:世纪金源物业服务集团有限公司得分:**.**

排序**:华保盛服务管理集团有限公司 得分:**.**

排序**:安徽正泽物业管理有限公司 得分:**.**

排序**:上海易树物业管理有限公司 得分:**.**

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:阜阳幼儿师范高等专科学校

地址:安徽省阜阳市颍州区清河西路***

联系方式:冷叶;***********

*.采购代理机构信息

名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司

地址:安徽省阜阳市三清路***号市民中心三楼*号厅

联系方式:郭子君、乔磊;************(备用电话:************

*.项目联系方式

项目联系人:冷叶;郭子君、乔磊

电话:***********************(备用电话:************

十、附件

*、中小企业声明函

微信客服
公众号
小程序