浙江/嘉兴-2025-07-14 00:00:00
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||||
工程规模 | 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(一期)规模为发热门诊、感染楼、*号地下室、*号地下污水处理站、*号垃圾处理站,总建筑面积约*****.**平方米,其中发热门诊****.**平方米,感染楼*****.**平方米,*号地下室*****平方米,*号地下污水处理站、垃圾处理站***平方米。嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)规模为新建**层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米 | |||||||
中标候选人 | 国基建设集团有限公司(联合体成员:恒祥建工集团有限公司) | 浙江金峨生态建设有限公司(联合体成员:浙江营合建设集团有限公司) | 中国建筑第八工程局有限公司 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:浙江祥达建设有限公司) | 上海园林(集团)有限公司 | |||
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包特级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||
项目经理 (负责人) | 李玉 | 严新锋 | 徐刚 | 石俊刚 | 傅晨彧 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师·市政公用工程[晋****************] | 注册一级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册一级建造师·市政公用工程[沪****************] | 注册一级建造师·市政公用工程[桂****************] | 注册一级建造师·市政公用工程[沪****************] | |||
资格、资信分业绩 | *.石楼县火车站站前广场建设项目一期工程 *.呼和浩特市殡仪馆新建项目一期室外配套工程施工 *.中山大学珠海校区校园市政工程一期工程施工 | *.溪口民国风情街项目一、二 期工程市政园林景观绿化工程(含小品) *.宁波南部交通枢纽及配套工程(一期) | *.天津医科大学新校区一期工程室外施工工程 *.西宁大学校园建设项目室外景观绿化工程 *.国家会展中心一期项目展馆区及能源站室外工程 | *.广西民族大学校园环境基础设施建设项目 *.广西机电工程学校新校区场地工程 *.市妇幼保健院新址配套市政道路工程 | *.新昌县金甬铁路新昌站站前广场建设工程 *.东方体育中心景观绿化提升项目 *.中国轻纺城“水韵纺都”城市更新项目——环境提升工程(二标) | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | |||
入围标准价 | 本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间 | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
中国建筑第四工程局有限公司 | 投标人资格业绩为联合体业绩,投标文件未按招标文件要求提供联合体协议书。 | |||||||
河南盛鼎建设集团有限公司 | 投标文件资格审查业绩与招标文件资格审查业绩要求不符 | |||||||
开标时间 | ****年*月**日*:**时 | 嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司 (公章) | ||||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月**日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************市政务数据办:******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



