喜德县全民健身中心项目(监理一标段)
2025-08-08
四川/凉山 招标采购
喜德县全民健身中心项目(监理一标段)
四川/凉山-2025-08-08 00:00:00
四川建设网 ***; 项目招标 ***; 中标候选人公示 ***; 正文页面
,
编 号 ****** 所属地区 凉山彝族自治州
上网时间 ****/*/* 招标方式 公开招标
喜德县全民健身中心项目(监理一标段)评标结果公示
项目及标段名称 喜德县全民健身中心项目(监理一标段)
项目业主 喜德农旅投有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 喜德农旅投有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川创立兴业建设有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广峰建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川恒聚项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 成都群星工程建设监理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广峰建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张文芳 监理工程师 ******** 房屋建筑 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒聚项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周军舰 监理工程师 ******** 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄晓东 监理工程师 ******** 工民建 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德昌县中医医院 德昌县中医医院新建医疗康复服务中心项目与新建中医药医教研综合楼项目监理标段 ******** ******** / *******.** 王和楚
越西县中彝医医院(一期)建设项目 越西县中彝医医院(一期)建设项目 ******** ******** 新建发热门诊楼、门诊楼、医技楼、综合楼等面积 *******.** 骆伟
越西县教育体育和科学技术局 越西县文星中学建设项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米: 其中 *#教学综合楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 ***.* 平方米,地上三层,框架结构;其中 *#学术报告厅,建筑面积****.** 平方米,地上一层,框架结构;其中 *#、*#学生宿舍楼,建筑面积 *****.* 平方米,地上五层,框架结构;其中 *#食堂,建筑面积 ****.** 平方米,地上三层,框架结构;其中 **#教师宿舍楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 ****.** 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 **.** 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 ****.* 平方米沥青混凝土路面、*****.** 平方米绿化、*****.** 平 *******.** 骆伟
冕宁县第二人民医院 冕宁县第二人民医院改扩建建设项目 ******** ******** 新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 *** 张,项目规划用地面积 *****.** 平米,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 *****.** 平方米,地下建筑面积 *******.** 刘刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凉山川航置业有限公司 西昌航空小镇(一期)一标段建设工程监理 ******** ******** 总建筑面积约 *****.**㎡。 ******.** 胡玉刚
西昌市教育体育和科学技术局 西昌市西部新区新建学校项目 ******** ******** 工程规模:总建筑面积*****.** ㎡,其中;教学楼(小学部)*****.**㎡、教学楼(中学部)*****.** ㎡、风雨操场及食堂 *****.** ㎡,学生宿舍 *****.** ㎡,教师值班室 ** 套(单套建筑面积 **.** ㎡)****.** ㎡,门卫室及其他附属设施*** *,主席台建筑*** *,地下车库 ****.** *、地埋式附属建筑 *** *,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 *******.** 苏章龙
会理鼎宸城市建设和旅游产业投资有限公司 鼎宸幸福里、鼎宸沐春花园酒店项目监理 ******** ******** 鼎宸幸福里:总建筑面积 *****.** 平方米,其中:地上建筑面积 *****.** 平方米;地下一层建筑面积 *******.** 刘玉兵
会理东晟置业发展有限公司 公园 ****·锦绣城二期建设工程 ******** ******** 公园 ****·锦绣城二期项目,占地面面积 ***** 平方米,总建筑面积约:******㎡,共 ** 幢普通住宅加底商、* 幢独立商业、* 层地下室,地块建设内容有:商业、住宅、停车场、物管用房、公厕等配套设施,面积最终以正式下发施工图为准。 *******.** 陈吉洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凉山州发展(控股)集团有限责任公司 凉山州成凉工业园区配套服务中心项目(第二次) ******** ******** 项目用地面积约为 ***** 平方米,建设内容主要包括十栋汽车配套商业用房和三栋公寓式酒店及地下室的建设工程,地下停车场为一层,总建筑面积约为 *****㎡,其中地上建筑面积为 *****㎡,地下建筑面积为*****㎡。工程概算投资额或建筑安装工程费: ******.** 郭文芳
金阳县教育体育和科学技术局 金阳县东山中学建设项目 ******** ******** 总规划用地面积 *****.**㎡,总建筑面积 *****.**㎡,建设内容包括:新建小学部教学楼 *****.**㎡、初中部教学楼 *****.**㎡、综合楼(食堂+行政办公)****.**㎡ 游泳馆及室内体育馆 ****.**㎡,学生宿舍 * 栋共 *****.**㎡,* 个篮球场 、* 个羽毛球场、** 座乒乓球台、**** 环形跑道、边坡防护治理、污水管网、附属工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪、路灯以及绿化等)教学设备等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.* 亿元。 *******.** 于东
盐源县国有资产投资经营管理有限公司 盐源县盐井街道片区棚户区改造项目 ******** ******** 用地面积约 **.** 亩涉及安置居民约 *** 户,总建筑面积约 ******.**㎡,其中地上建筑面积 *****.**㎡,地下建筑面积 *****.**㎡(规车位 *** 个),并配套建设相关附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:***** 万元。 *******.** 王秋
西昌恒基展佳置业有限责任公司 西昌市西部新城二期 ***** 地块开发项目监理 ******** ******** 占地面积 ***.** 亩,总建筑面积约 ******.** ** ,容积率 *.*,建筑密度约**%,绿地率约**%;楼层及楼栋:洋房(*+**,约 * 栋),高层(**+**,约 * 栋;**+** 和 ******.** 王小伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川明清工程咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川万峰建设工程项目管理有限公司 *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
凉山州建设工程监理有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中科兴宏项目管理有限公司 *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
中锦冠达工程顾问集团有限公司 *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:喜德县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序